Дом 2010-08, страница 16

Дом 2010-08, страница 16

Увеличение площади ванной комнаты на втором этаже за счёт соседних с ней помещений, добавление светового проёма в крыше значительно расширили пространство и сделали удобным его использование.

Снято из точки В на плане.

Затем за счёт использования части кабинета и площади, ственного освещения в крыше устроили световой проём занимаемой ранее встроенным шкафом, размеры ванной размерами 90x90 см и заменили в старом окне рифлёные комнаты увеличили с 1,8x2,7 до 3,0x2,7 м. Для её есте- стёкла на обычные прозрачные. За счёт этих простых изменений в помещение буквально хлынул поток солнечного света. А благодаря стеклянным дверям в душе и туалете стало светло и в этих отдельных отсеках. Новая ванная гораздо просторнее и удобнее старой.

Хозяйскую спальню подвергли минимальной переделке. Имевшихся там окон хватало с избытком. Однако в силу того, что существовавшая спальня представляла собой квадратное помещение без гардеробной, в ней остро ощущалась потребность в оборудованном месте для хранения вещей. В спальне лишь добавили два встроенных шкафа, а в углу и вдоль стены поставили тумбочки с ящиками и полками.

После реконструкции кабинет стал одним из любимых помещений хозяев дома. Солнечный свет попадает сюда с трёх сторон, а разумное уменьшение площади сделало его уютнее.

Хозяйская спальня стала чуть меньше. Однако множество шкафчиков и тумбочек и два новых шкафа-купе компенсируют потерю площади.

Снято из точки С на плане.

16 «Дом» 8/2010

www. m aster-sam. ru