Дом 2011-08, страница 25

Дом 2011-08, страница 25

Ашса Шабелъ i икое- Сложностью в реализации проекта стала необычная Г образная форма самой терр асы. Для того, «г, эбы превратить этот недостаток планировки в достоинство, я решила зонировать * ipocrr.paHcmso. Б результате пояоился уголок omdc.ua у окна с диваном и уютными каста хь ными светильниками, обеденная зона с круглым столом и пятью стулья ми посредине основной площади и своеобразная прихожая, где я разместила кресло качалку со столиком .

у' Г

гHJ Ht»,f i»!; oU ViB >7^ I

iniWIH c I Ш ш - -v I

mm ,*, ,.:f ll

Ц • . • •• ■

I .1 '

^H

колонны нанесли водоэмульсионную грунтовку. Когда колоннада была ютова к фина;кЬной отделке, на стены нанесли декоративную штукатурку бело-о цвета иг пока она не высохла, в хаотичном пооядке украсили ее деталями стеклянной мозаики.

Времени для импровизации было достаточно, так как шпаклевка в сухую погоду сохнет 3-4 часа.

Чтобы сделать дизайн помещения более выразительным и как-то обыграть тёмный цвет пола, в тон ему были покрашены балки на потолке, рамы фальш-окон, а также добавлены такого же оттенка широкие подоконники между преобразившимися до неузнаваемости

колоннами (это, кстати, отвечало одниму из пожеланий хозяев загородного дома).

В первом из фальш-окон были размещены открытые полки, а во-втором — Алиса гю собственным чертежам соорудила декора!ивное панно: фанерную стрекозу с украшением из керамических черепиц на крыльях, «присевшую» на импровизированную поленницу.

www.master-sam.ru

«Дом» 8/2011 25