Дом 2011-08, страница 22

Дом 2011-08, страница 22

Школа ремонта

Дачная пастораль

О. Крутикова

Печатная черс ш передачи «Школа ремонта» на ГН1

Необжита я терраса загородного дома выглядела неуютна, пока к хозяевам «на ого-w ж» не заглянула бригада популярном на THI передачи «Школа ремонта». Гости приятно провели время за городом и за эти дни практически до неузнаваемости преобразили пространство.

Кирпичная терраса, пристроенная к обшитой декоративной вагонкой двухэтажной даче, буквально утонувшей в зелени. Планировка Г-образнои фоомы.

Задача:

Создать из обставленной старой мебслоЮ. захламленной террасы уютное пространство для отдыха^ ср-анично вписывающееся в облик всего дома

>OrtnOCw

f

ДЕЙСТВУЮЩИЕ ЛИЦА:

ДИЗАЙНЕР

Алиса Шабельни* кова окончила отделение дизайна художественно-графического факультета МГПУ и Международную шкопу дизайна, а также получила повышение квалификации в Париже и Милане- Занимается инте-рьерным дизайном более шести лет.

За это время успела создать около сорока дизайн-проектов квартир, загородных домов, офисов и салонов красотъ. Люби мые стилевые направления Алисы — минимализм, эклектика и винтаж.

ХОЗЯЕВА

Анна Дмитриевна и Игорь Алексациоо-вич Журкины и их дочь Юлия. 3 этой под московной ^резиденции» проводиl лет-ний отдых уже седьмое поколение семьи.

Шаг 1

Терраса — более поздняя пристройка к дому. Тем не менее, за несколько лет на открытом воздухе она успела приобрести не самый презентабельный вид. Необходимо было обновить ее вну-треннее поос ранство. И в первую очередь это касалось гола. Восстановле

нию он не подлежал, поэтому решили его заменить, Дизайнер Алиса Шабель-никова подобрала для проекта половые доски из лисгвенницы. отличающиеся особой прочностью и долговечностью. Благодаря этим характеристикам, такой пол сможет выдержать и зимний мороз, и воздействие весенних талых вод. Для его укладки выбэапи скошенный

22 «Дом» 8/2011

www, master-sam.ru