Дом 2011-08, страница 24

Дом 2011-08, страница 24

Шаг 2

Тепеоь пришло время подумать о цвете. Огромное количество зелени, которая вносит некую сказочность н этот загородный дом, имеет и оборотную сторону медали — она закрывает его от солнечных лучей. 6 этом случае помогают светлые оттенки, которые, к сожалению, на практике редко применяют в отделке террас.

Дизайнер А/иса остановилась на беле-голубой гамме. Серо-гслубои краской были выкрашены стены, той же коаской более светлого оттенка — потолок.

План монтажа подиума.

1-2

Открытые полки глубиной 600 мм

шшшм^Mzzzzzzzmz*. zz

На месте лавки по чертежу дизайнера из бруса и фанеры был сооружен подиум, центральная часть которого будет использована как диван с глубиной сиденья 6С см, а боковые — как открытые шкафы для хранения различных мелочей. Валиком в два слоя подиум был покрашен красксп того же от генка, чю и потолок.

Кирпичная колоннада тоже стала светлей. Но работа над её декорированием была более трудоёмкой.

Сначала кирпичную кладку колонн покрыли штукагурнс-клеево/ сме-Cdkj повышенно:! прочности с водоотталкивающей добавкой, которая защитит сгены от намокания. После того, как штукатурка подсохла, на

Ъш^Л

Можно наносить декоративную штукатурку и прямо на кирпичную кладку без предварительного оштукатуривания и грунтования, но в этом случае ее потребуется намного больше, а трёхэтапная отдел-j ка удешевляет процесс.

24 «Дом» 8/2011

www, master-sam.ru