Дом 2011-08, страница 27

Дом 2011-08, страница 27

Центральную часть комнаты заняли круглый металлический стел белого цвета и пя^ъ стульев с мягкими сиденьями. Изящный мебельный комплект дополнила кованая этахеока, которую установили недалеко от входа. Алиса специально подобрала для интерьера кованую и металлическую мебель, которая лег ко чистится. Yhj !И и ют фаю, что терраса о гкрыта всем ветрам, поэтому чехлы нп мягкихолемен-тах мебели — сменные. Этот фактор был

учтен и при подборе штор. Оии австрийские. двухслойные, легко снимаются, так как крепятся на липкой ленте прямо к карнизу. а также без проблем стираются и быстро сохнут.

При этом подобраны они в тон окружающей обстановки: одни шторы — серо-' о; |убые в цвет стен,

ч

Алиса Шабелъникова: Для меня важно было сделать помещение не только красивым, но и практичным, поскольку терраса частично откры та, и капризы now, ы способны в коротко' время испортить всю красоту. Поэтому для проекта я выбрала кованую мебель, предназначенную для ис-поль зования в саду. Она не боится те:лпературных л ерепадов и достаточно тяжёлал. так что даже сил ьн ые порывы ветра ее не сдвинут с места. Что бы вписать эпи/ мебель в стать русской усадьбы и зрите.1ьно <облегчиты, я решила вы красить её в белый цвет, Думаю, что мне удаюсь сделать самое главнее: воохнутт* жизнь в это обыкновенное и с первого взгляда даже не много скуч ное помещением

другие — кружевные, как скатерть, кара-мельного цвета Кстати, сочетание голубого цвета и ecexoi тенков корич! йвого (в том числе и карамельный) — очень модное в этом сезоне.

без внимания остался только вход на террасу. Крылечко было гакое старое, что его решили не реконструировать а демонтировать и поставить новое с коваными перилами з стиле всей мебели. Следующим элементом, на который в буквальном смысле натыкался «всяк сюда входящий» был наружный элемент кондиционеэа, установленного в комнате. Его спрятали в сделанную по заказу декоративную кованую решетку с ^ким же узором, как и перила крыльца. Сверху на решётку положили столешницу и она превратилась в маленький столик при входе- Обилие ковки в комнате несколько смягчило плетёное кэесло- качалка из лозы, красивое и надежное.

Чтобы эффектно подсветить созданную на террасе дачную идиллию, над с голом повесили люсгоу, которая стала центральным объединяющим элементом всего помещения, благодаря пластиковой имитации ви-ража. xapairep-нот для стиля русской усадьбы, а ^акже кованому элементу. Люстра напоминает абажур и расположена довольно низко над столом, как в чеховских оассказах. Дополнительную подсветку установили над фальш-окном с открытыми полками и в проёмах между колоннами. Светильники у крылечка украсили вход на террасу. Также по заказу дизайнера специально сделали подсвечник с такими же коваными листиками, как на мебели.

Оживила интерьер птичка — амадина. Клерку с этим первым новосопом преобразившейся теорасы поместили недалеко от *хода в дом, сделав еще одии неожиданный сюрприз для хозяев. Те-nepD она будет встречать всех госгей дачи своими веселыми трелями.

www.master-sam.ru

ПАРТНЕРЬ ПРОГРАММЫ:

Фабрика «ШкоМ> (кованая мебель) ООО ПТФ t-Биг Хаус» (доска из массива лиственницы) Группа компаний «Росстайл» (светильники «Massive) Компания ANKA и ЗАО зГардинияг (тека иль и карниз) ООО «Русокон» (пластиковые окна и комплектующие)

«Дом» 8/2011 27