Дом 2011-09, страница 33

Дом 2011-09, страница 33

Наступил черёд двери, которая регулярно сталкивалась с дверью соседней комнаты, чем вызывала больше всего нареканий хозяев. Её демонтировали и заменили на ротодверь, которую при желании можно открывать в любую из сторон: как внутрь кухни, так и в прихожую.

Смущал радиатор в виде гармошки — пережиток минувших лет, который исправно работал, но интерьер, безусловно, не украшал. Его решили спрятать. Для этого к подоконнику снизу подшили коробку из гипсокартона с двумя окошечками под размер радиатора, и на них установили деревянные экраны, под которые приспособили обычные жалюзийные мебельные дверцы.

И только затем члены бригады «Школы ремонта» приступили к отделке потолка, который по замыслу дизайнера должен был сыграть в этом интерьере основную, если не главную, роль. И для этого его тоже решили чуть-чуть опустить, чтобы, конечно же, увеличить помещение. Таким был следующий виток противоречий в замысле Александра Кононенко. Более того, в этом небольшом параллелепипеде кухни высотой 2, 64 м потолки были установлены двухуровневые. Всё благодаря французским натяжным потолкам компании «САРОС-Дизайн М». Центральное полотно для натяжения

~ ~!

Л---

\

ЯР

BAROS Алексей Белоглазов, начальник отдела по работе с PES)GN клиентами ООО «САРОС-Дизайн М»:

- Французский натяжной потолок - это не только самое модное. но и самое практичное дизайнерское решение, позволяющее расширить возможности решений задач по оформлению интерьера. Например, можно с помощью спайки полотен не только разных фактур, но и оттенков создавать настоящие картины на потолке Гарпунная система крепежа позволяет неоднократно производить монтаж-демонтаж такого потолка и он при этом не потеряет свой первоначальный вид. К его безусловным плюсам можно отнести прекрасную влагостойкость, водонепроницаемость, прочность, долговечность, так что никакие текущие трубы на верхних этажах с ему не страшны.

В данном проекте довольно низкий потолок, поэтому использовали профиль собственной разработки SAROS-DESIGN, позволяющий минимизировать расстояние от основного потолка до натяжного. В результате высота комнаты стала ниже всего на 3.5 см, тогда как при построении конструкций натяжного потолка с использованием обычного профиля «скрадывается»обычно не менее 6 см. Для комнат с низкими потолками это очень заметно Процесс монтажа двухуровневых потолков значительно упрощают готовые элементы криволинейных многоуровневых конструкций Saros Design на основе углового профиля. Он одновременно выполняет функции несущей конструкции и является креплением натяжного потолка. На кухне молодой пары установили встраиваемые потолочные светильники DAISY. В отличие от моделей с галогенными лампами они имеют меньшую высоту, что обеспечивает существенную экономию высоты запотолочного пространства. Кроме того, у этих ламп - высокая световая отдача, низкая температура поверхности, высокая экономичность электропотребления и в пять раз меньшее тепловыделение по сравнению со светильниками, где установлена галогенная или обычная лампа накаливания. Осталось добавить, что высокое качество полотна натяжного потолка SAROS-DESIGN подтверждается Ю-летней гарантией сертификатами пожарной и гигиенической безопасности

ООО «САРОС-Дизайн М» www.potolki.com,www.potolki-sd.com Тел.: (495) 647-01-03; 647-01 -09

было использовано глянцевое, отражающее обстановку кухни, как в зеркале, а то, что натянули по периметру кухни на втором, нижнем, уровне, выбрали матовое. За счет построения таких «ступеней» на потолке помещение словно вытянулось вверх, а отражение в глянцевом полотне предметов обстановки удвоило эффект.

И первым из новинок интерьера в зеркале потолка отразился пол, ставший ещё одним признаком противоречивости Александра, поскольку он выбрал для проекта ламинат светлого цвета, на

что при ремонте кухни решаются редкие хозяева, тем более на такой оригинальный дизайн, имитирующий крашеный пол. Дизайнер же решил сыграть на контрасте. Общий вид помещения, хоть схематично, но прорисовался.

www, rnaster-sam.ru

«Дом» 9/2011 17