Дом 2011-09, страница 36

Дом 2011-09, страница 36

Осталось внести заключительные штрихи в дизайн помещения, а именно: расставить по местам мебель, вопреки принципам стиля лофт подобрать текстиль, найти место для кухонной утвари.

Мебель была выбрана из гарнитура, сделанного из массива ясеня и выкрашенного в приятный для глаза цвет морской волны. Поскольку это модульная мебель, то была возможность найти такой набор элементов, который оптимально подходил под существующее пространство. В зоне хранения установили встраиваемый холодильник, тумбу под раковину, закрыв её столешницей из искусственного камня песочного цвета, в которую вмонтировали раковину. Над ней — подвесной шкаф. Около фартука, сделанного из японских панелей, поставили напольные тумбы с черной столешницей, которая идеально подошла по цвету к чёрной стеклокера-мической панели газовой плиты и словно стала её продолжением. Подвесные

шкафы установили внутрь угловой гип-сокартонной конструкции, закрепив на верхней плоскости её горизонтального элемента такую же чёрную столешницу, как и на напольных тумбах, но более тонкую — 2,5 см. Аналогичную установили перпендикулярно ей крест-накрест, разделив подвесные шкафы. Таким образом появились открытые полочки — дополнительное место для хранения. Над плитой заняла своё место островная вытяжка, которая идеально подошла для проекта Кононенко, так как выполнена в индустриальном стиле.

Отдельный стол для обеденной зоны не понадобился. Его сделали из такой же белой столешницы, которая

38 «Дом» 9/2011

www. master-san i. ru