Дом 2011-09, страница 37

Дом 2011-09, страница 37

была установлена под раковину, округлив края с одной стороны. Столешницу прикрепили к стене и поставили на одну ножку. Место у стола заняли невысокие мебельные модули, ставшие одновременно местом для сидения и хранения. Для удобства Александр положил на них мягкие подушки яркого красного цвета, оставаясь верным своим противоречиям (напомню, что хозяева попросили исключить из дизайна красный цвет). Зато эти подушки соста

вили единый ансамбль с выкрашенной в такой же цвет трубой и внесли вместе с пластиковыми стульями с красными спинками и сиденьями яркий штрих в дизайн.

Текстильные элементы, как и требует стиль лофт, были сведены к минимуму. С одной стороны украшением окна стала почти невидимая глазу кисея, а с другой — штора серебристого цвета.

Окончательные акценты в интерьере расставил свет. Место на натяжном

( Александр Кононенко: «Мно \ ( гое было сделано, казалось бы, наперекор желаниям хозяев. На ( пример, я очень боялся, что они негативно отреагируют на поя [ вившиеся красные штрихи в ди ( зайне. \

Но позже Ольга призналась мне, что своей смелостью в оформле-( нии кухни я разрушил в ней всегда существовавший страх перед красным цветом. До того, как ' она увидела произошедшие на её кухне преобразования, была уверена, что яркие оттенки не мо-ч гут быть стильными, не способ- > ны создать уют, они смотрятся в любой обстановке пошло и назойливо. Я рад, что не словом, а делом смог её переубедить. А заодно продемонстрировать, как , неожиданно может преобразить аскетичный стиль лофт типовую кухню».

потолке заняли специальные точечные светильники, которые предусмотрены именно для данной конструкции. Над столом разместили два светящихся шара — ярких представителей стиля лофт. В качестве дополнительной подсветки по боковой части гипсокартон-ной стены у обеденной зоны, а также под верхней панелью у окна, где крепятся шторы, в один ряд закрепили светодиодные светильники. Такие же установили под угловым гипсокартон-ным элементом для освещения зоны приготовления.

В простенок между зонами хранения и приготовления, где были установлены панели, напоминающие кирпичную кладку, повесили декорированные собственными силами тарелки. Вазы, кухонная посуда, декоративные статуэтки, цветы в горшках внесли в обновленную кухню уют и комфорт.

ПАРТНЕРЫ ПРОГРАММЫ:

ООО «Мебельная фабрика Мария» (кухонный гарнитур и техника) ООО«Идеал Фасад» (панели для стен) ООО «САРОС-Дизайн М» (натяжной потолок) Компания Quick-Step (ламинат)

www. master-sam. ru

«Дом» 9/2011 39