Дом 2011-09, страница 39

Дом 2011-09, страница 39

ТЕХНИЧЕСКИЕ ТОНКОСТИ

Всё дело заключается в принципе работы термоголовки. Он достаточно прост и вместе с тем надёжен. В сенсоре термоэлемента содержится определенное количество парафина или жидкости. Изменение температуры окружающей среды вызывает соответствующее изменение в объеме этого содержимого, что влечёт за собой перемещение встроенного в головку внутреннего механизма и закрытие или открытие клапана, регулирующего поток воды, поступающей в радиатор. В результате, когда воздух в комнате достигает желаемой температуры, головка постепенно закрывает клапан, оставляя минимальное количество воды для поддержания постоянной температуры. И главное, температуру, необходимую для комфортного пребывания в каждой комнате дома, можно устанавливать самостоятельно. Правда, если радиатор находится в помещении со спёртым воздухом или сквозняками, то средний показатель

Комания Giacomini SpA — ведущий европейский производитель продукции из латуни для систем отопления, водоснабжения, климатизации. Занимается разработкой и внедрением самых передовых систем терморегулирования, эффективного энергоснабжения с нулевым или минимальным выбросом вредных веществ Все три завода Giacomini находятся в Италии. Есть представительства или филиалы в 12 странах мира.

Продукция изготавливается на современном оборудовании, а все производственные процессы сертифицированы и одобрены в соответствии с ISO 9001 и ISO 14001, а также основными европейскими экологическими нормами. Компания гарантирует европейское качество, так как не только сам конечный продукт, но и все комплектующие для него сделаны в Италии. Giacomini SpA предлагает 6000 наименований продукции, которая представлена на 90 национальных рынках.

обогрева в комнате может не соответствовать данным на шкале, так как сенсор головки учитывает температуру в ограниченной части помещения. Это может быть в том случае, если радиатор с установленной термоголовкой находится, например, внутри гипсокартон-ной конструкции или у двери балкона. Это способствует преждевременному закрытию клапана. Тут необходимо подкорректировать значения на ручке тер

моэлемента вручную, ориентируясь на среднекомнатную температуру. Причём, инструкция, прилагаемая к каждому установочному комплекту, поможет определить, какое значение необходимо выставить на термоэлементе в зависимости от требуемого температурного режима в комнате. Инженеры Giacomini SpA уделили внимание и внешнему виду самой термостатической головки. Получилась оригинальная модель, которая органично выглядит в комплекте с любым радиатором.

Technology in Comfort

КОМПЛЕКТ

ТЕРМОСТАТИЧЕСКОЙ РЕГУЛИРОВКИ РАДИАТОРОВ ОТОПЛЕНИЯ

ф ^Шг д.

TRUEMADE IN ITALY

ДЕЙСТВИТЕЛЬНО. СДЕЛАНО В ИТАЛИИ

Официальный импортер в России — холдинг «Сантехкомплект» Тел.: (495) 645-0000, www.santech.ru

www.master-sam.ru