Сам себе мастер 2011-08, страница 20

Сам себе мастер 2011-08, страница 20

После подключения электроплиты духовой шкаф крепят шурупами к боковым стенкам тумбы.

КУХОННЫЙ МИНИ-БАР

Полочку для хранения бутылок с вином делают из фанерованных дубовым шпоном ДСП толщиной 16 мм. Эта полочка встроена в образовавшуюся нишу в ояду кухонных тумб. Плиты раскраивают ручной дисковой пилой. При размерах секций полочки 100x100 мм она как раз впись«вается по высоте (70 см) между кухонных ~умб. Изготовленную полочку крепят шурупами к боковым стенкам тумб.

НАСТЕННЫЕ ШКАФЧИКИ СО ВСТРОЕННЫМИ СВЕТИЛЬНИКАМИ

Невысокие настенные шкафчики с красивыми подь-емным/ дверками для вновь оборудуемо/ кухни мастерят глубиной 32 см и высото/ 30 см (под готовую откидную дверку). В качестве основного материала для их изготовле • ния беоут ДСП толщино/ 16 мм, ламинированные белой плёнкой. Видимые кромки деталей шкафоз облицовывают мебелоными накладками. Снизу шкафчиков крепят светильники с гало* ен-

Духовои шкаф вставляют в тумбу пишь после того, как будут установлены к ухонная рабочая пли га-столешница и заречная панель. Последнюю крепят к торцам проёма в рпбочей столешнице на резьбовых зажимах.

Единственное, что остаётся сделать, это соединить в арочную панель с духовым шкафом с помощью специального штатного разъема. Подключать же варочную плиту к электросети до пжен специалист.

5 Сначала на рабочей столешнице размечают контуры проема под мойку. Его вырезают элоюро юбзмом. Чтобы не выйти за пределы контуров вследствие возможного увода пилки электролобзика, резание производят с лицевой стороны плиты пилкой с обратным зубом.

Зафиксировав мойку струбцинами в проеме, присгупают к ее окончательному креплению. Если есть всзможность, столешницу лучше перевернугь. в таком положении крепить мойку значительно легче

7 Стык рабочей столешницы со стеной закрывают нащельчиком

СХЕМА

УСТАНОВКИ

ЭЛЕКТРОПЛИТЫ

Электрические духовые шкафы стандартных размеров подходят для встраивания практически г люоую педхоцящую для этого тумбу.

20 «Сам себе мастер», 8 2011 WWW.master-Sam.rU