Сам себе мастер 2011-10, страница 7

Сам себе мастер 2011-10, страница 7

ВАРИАНТ 3

Встроенный в окно шкаф с раздвижными дверками дополнен слева открытой боковой полкой с задней стенкой из тёмного стекла. Такое же стекло закрывает и батарею. А за панелью, оклеенной обоями в цветочек, спрятана труба отопления.

ВАРИАНТ 2

Декоративный камин не только закрыл батарею, но и украсил комнату. По бокам от камина соорудили тумбы, на которые поставили массивные подсвечники, что тоже привнесло в интерьер комнаты дополнительный шарм.

ВАРИАНТ 2

ДОПОЛНЕНИЕ АРОЧНОЙ'НИШИ КАМИНОМ

Предыдущей вариант оформления окна хотя и получился в целом неплохо, но не было в нём «изюминки». И тогда вместо традиционного украшения отопительной батареи защитным экраном решили сделать имитацию портала камина, внутри которого и находилась бы эта батарея, закрытая решёткой. Решили — сделали. Что получилось — судить вам.

Сделать такой портал камина самостоятельно достаточно просто. Для этого надо иметь лишь желание и немного времени. Сложить портал можно из пенобе-тонных блоков. Кстати, технология изготовления подобного портала камина достаточно подробно изложена в журнале «Сам себе мастер» №7/2011 г.

ВАРИАНТ3

ШКАФ В ОКОННОМ ПРОЁМЕ

Прошло несколько лет после того как была сделана арочная ниша в оконном проёме и дополнена имитацией камина, укрывающего батарею центрального отопления. И когда возникла необходи

мость в проведении очередного ремонта квартиры, захотелось кардинально поменять и интерьер угловой комнаты.

Демонтировав полностью арку и портал камина, в нишу встроили прямоугольный шкаф с движущимися на роли-

;

-1 FJ

lllliiiiniiiiil 11

Приступив к очередному ремонту квартиры, решили избавиться и от арки в нише, и от камина.

Экран для батареи и основание полки-тумбы обшили гипсокартоном.

Основой для будущей полки-тумбы послужили пенобетонные блоки.

На предварительно загрунтованные поверхности гипсокартонной обшивки аккуратно наносили тонким слоем шпатлёвку и тщательно её разравнивали.

www.master-sam.ru

«Сам себе мастер», 10'2011 7