Юный техник - для умелых рук 1988-06, страница 13

Юный техник - для умелых рук 1988-06, страница 13

задней деталям боковину, одновременно вкладывая тесьму лямок по разметке, данной на выкройке: нижние отрезки — 50 и 30 см — с пряжкой для ремня вокруг талии, рядом повыше отрезки по 35 см для крепления с мягкими лямками и вверху на центральной оси два широких верхних среза лямки и маленький, сложенный пополам отрезок 20 см для ручки (рис.4). Стачиваем этот последний главный шов, не забыв несколько раз закрепить обратной строчкой места втачивания лямок.

Нам остается настрочить на изнаночную сторону задней детали внутренние срезы широких лямок, чтобы не только снаружи, но и внутри рюкзак выглядел аккуратно (рис. 5). Застегиваем «молнию», вправляем тесьму в пряжку (рис.6) — и рюкзак готов.

Благодаря «молнии» и развернутой конструкции рюкзак легко разбирать и сушить. Открыв один край «молнии», вы легко достанете предметы, лежащие не только сбоку, но и на дне.

В заключение несколько советов самым изобретательным. Вместо пряжек можно использовать «карабины», металлические и пластмассовые кольца. Украсьте рюкзак на свой вкус, но избегайте ме тких деталей. Можно превратить рюкзак в сумку-игруш-ку для младшего братишки. Настрочите на карман забавную мордочку с носом-пугов-кой, а в боковые швы втачайте детали, напоминающие уши животного. И тогда за спиной у малыша поселится веселый лесной зверек.

Е. ГУДКЕВИЧ Рисунки автора

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Выкройка ремня

Близкие к этой страницы