Юный техник 1957-07, страница 67

Юный техник 1957-07, страница 67

ШШФОТОТЕЛ ЕПРИСТАВКА

ЩиндиВИДУАЛЬНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ

дар г. РИМ АБОНЕНТ № 343/А-24 ШНА ЧБЛЖНИ^

Город Петропавловск-Камчатский. 17 июля. 14 05.

Дорогая Джина!

Учительница только что объявила отметки за сочинение об античных памятниках Рима. Я получила пятерку! Впрочем, этого и следовало ожидать. Ведь после позавчерашней прогулки с тобой я стала таким специалистом по Колизею и Форуму, что, если мне доведется побывать в Риме, я, пожалуй, сама смогу* водить по ним экскурсантов. Спасибо тэбе за помощь. Теперь моя очередь вести тебя на экскурсию. 21 числа этого месяиа я покажу тебо вулканическую энергоцентраль возле Ключевской сопки, включай свой телевизор .в 12.00 по камчатскому времени. Учти мой опыт и как следует выспись перед экскурсией. Я вчера целый день клевала носом — ведь когда ты отправи лась в Колизей, у нас было 2 часа ночи!

Ну, кончаю — пора бежать на урок. Крепко тебя целую.

Твоя Лена

P. S. Ой, совсем забыла! Мне думается, что свою ручку-магнито фон ты потеряла в Форуме среди руин, справа от входа. Помнится, что, когда ты была в том месте, что-то мелькнуло по экрану. Поищи там и сообщи, права ли я.

г. Пхеньян. 17 июля 18-25.

У

Многоуважаемая Джина!

Ч ,

Вам пишет брат Вашей подруги Пак. Вчера я прилетеЯ Домой. Сестра же осталась с отцом. Она пробудет на Луне до конца ка- а ' никул. Пак передает Вам привет. Она прочитала, что Ваш отец тоже примет участие в проведении Международного селенофи-зического года. Пак надеется, что Вы приедете вместе с отцом и навестите ее. Она просила передать Вам схему поселка ученыу., в котором она живет, — этот поселок находится возле кратера Щ Коперника. ' 1ШЩШ $

Желаю Вам всего, всего доброго! Приношу Вам свое глубокое уважение.

Чу Си Ген

Микки-Маус (нз XX ве- ка}. Вот чудак! Так ведь ка). Безобразие, здесь цояви- мы — это вы! Гордитесь, вам

лись самозванцы! обеспечено бессмертие1 (см.

М и к к и-М а у с (нз XXI ве- стр. 77).

62