Юный техник 1958-11, страница 76

Юный техник 1958-11, страница 76

Завод «Светлана». Идет сборка полупроводников.

В ЦЕХ ПРИШЛИ ДЕСЯТИКЛАССНИКИ

С ТРЕВОГОЙ приближалась Таня к проходной завода «Светлана». «А вдруг не возьмут?» Но в отделе кадров девушку встретили приветливо и направили в цех полупроводниковых приборов.

Цех поразил недавнюю школьницу сложными машинами и чистотой.

— Будешь учиться на испы-тательницу, — сказала ей мастер участка диффузии Ольга Васильевна Лазарева.

Старшие школьники интерната в течение нескольких месяцев работали на большом «Скороходе». Посмотрите на Толю Шулятикова, занятого обтяжкой ботинка, как напряженно его лицо!

та: «За достигнутые показатели в социалистическом соревновании, в связи с первой годовщиной фабрики «Малый скороход». Эту грамоту подписали руководители большого «Скорохода» — директор.

секретарь партийной организации, председатель фабкома. А вслед за признанием пришло и доверие: лучшие были приняты в дружную семью комсомольцев -скороходовцев. Первыми комсомольцами стали бывшие директора «Малого», начальники его смен, командиры отрядов, мастера, кладовщики.

Маленькая, простая коробочка, внешне ничем не примечательная, внесла в жизнь школьного коллектива много нового, хорошего, крепко спаяла его. Укрепилась дружба с шефами, выработались трудовые навыки, появилась любовь к труду. А это самое главное.