Юный техник 1959-02, страница 83

Юный техник 1959-02, страница 83

J Чч^

- ha —

«гЬ Д £ "" ^

По материалам болгарского журнала „Пионерский руководитель"

снежком по цели

На ледяном поле на расстоянии 8 м чертят два нруга. По обе стороны кругов, в 20 м от них, проводят прицельные линии длиной 10 м. Команды строятся в ряд лицом к кругам. По сигналу судьи каждый по очереди бросает 5 снежков, стараясь попасть в круг своей команды. Выигравшей считается команда, давшая большее количество попаданий. Начинать стрельбу до сигнала запрещено. Снежок, выскочивший из круга после попадания, не зас-читывается; зато засчитывается снежон, ударившийся вне круга, но закатившийся внутрь. Попадание в чужой круг засчитывается противнику.

ледяная мишень

При попадании шайбы в центр мишени игрок получает 10 очков, а при попадании в последующие круги — 5 очков, 3 очка и 1 очко.

Удар клюшкой должен быть таким, чтобы шайба остановилась на поверхности мишени как можно ближе к ее центру. Когда в мишень попала хотя бы одна шайба, при запуске следующих нужно быть внимательным, чтобы не выбить ее из мишени. Когда команда «отстреляется» и будут подсчитаны очки, шайбы (3 — 7 штук) и клюшка передаются следующим участникам. Побеждает тот игрок или команда, у кого окажется большее число очков.

Я-

...