Юный техник 1959-03, страница 52

Юный техник 1959-03, страница 52

ЭТО И ЕСТЬ СЧАСТЬЕ

Н. ВОЛОДЧЕННОВА (г. Минск) Фото В. СЕВАСТЬЯНОВА

В 1957 году я, как и тысячи других юношей и девушек, окончила десятилетку. У меня было одно желание: работать на заводе, а именно: на радиозаводе. Интерес к радиотехнике возник у меня еще в школе, когда я занималась в радиокружке. Все члены кружка — а нас было И человек — работали с большим увлечением. Здесь, на занятиях кружка, укреплялось и росло мое увлечение радиотехникой. И поэтому поступление на радиозавод явилось осуществлением моей самой заветной мечты. На завод я поступила ученицей-монтажницей. Первое время мне было трудно: ведь в кружке мы имели дело с несложными приемниками, и там казалось все легким и простым. Но все же знания, полученные в школе, а также помощь товарищей по цеху позволили мне быстро овладеть профессией монтажницы.

Мы выпускаем телевизоры «Беларусь-4». К концу рабочего дня с нашего конвейера сходит ежедневно несколько десятков смонтированных шасси телевизора.

Я очень полюбила свою работу. Большая радость работать в сплоченном и дружном коллективе, каждый член которого живет жизнью цеха и старается внести что-то новое и полезное в общее дело. Трудно даже написать обо всех рационализаторских предложениях, внесенных комсомольцами: их очень много. В нашем цехе созданы две бригады коммунистического труда. Мы приложим все наши силы, чтобы оправдать это высокое звание.

Любимая работа, дружба, сознание того, что твой труд приносит людям пользу и радость, — это и есть настоящее счастье.

Конечно, мы не забываем и об учебе. С каждым днем совершенствуется техника. Без учебы нельзя — отстанешь от жизни Я сейчас готовлюсь к поступлению на заочное отделение Минского политехнического института.

Огромные задачи поставили перед всем советским народом решения XXI съезда КПСС. Наша страна вступила в период развернутого строительства коммунизма, и мы, молодежь, члены бригад коммунистического труда, будем учиться работать и жить по-коммунистически.

Одна из лучших раиотниц Минского радиозавода Н. Володченкова.