Юный техник 1959-11, страница 47

Юный техник 1959-11, страница 47

АвтоЛЮБИТЕЛЯМ

ВЕЛИК и многогранен мир техники, окружающей нас. Техника — всюду. Посчитай, сколько m£Jjmh и механизмов работает только для того, чтобы в квартире твоей было уютно, тепло, светло и чисто. Множество разнообразных механических помощников безотказно служат тебе дома. А на заводах, фабриках, в шахтах и рудниках? А на улицах, дорогах, морских и речных трассах и на воздушных магистралях?

Трудно перечислить даже места, где не служила бы нам техника. Она вездесуща, и с каждым годом, с каждым днем появляется ее все больше и больше. И естественно, что интерес наших читателей к различным машинам и механизмам огромен. Юные техники хотят больше знать о новинках техники, об устройстве различных машин и приспособлений. Они хотят глубже изучить принципы работы машин не только для того, чтобы управлять ими, но и для того, чтобы научиться строить и совершенствовать их. Многие уже сейчас избрали своей профессией различные отрасли техники и глубоко, серьезно изучают полюбившуюся специальность.

В редакцию приходят сотни писем с просьбой больше печатать материалов, рассказывающих о самых разнообразных областях техники; удовлетворить все просьбы и заявки читателей один журнал «Юный техник» не может. Это будет, пожалуй, не под силу и целому десятку журналов. Особенно много заявок поступает от ребят, увлекающихся авиационной и автомобильной техникой. А между тем многие наши читатели, должно быть, не знают, что, кроме «Юного техника», издаются специальные журналы по различным отраслям техники. Среди них в первую очередь следует назвать журналы «За рулем» и «Крылья Родины».

В первом из этих журналов читатель найдет не только рассказы о новинках отечественного автомобилестроения, но и о том, как сделать автомобиль своими руками.

На страницах журнала систематически печатаются практические советы и рецепты по эксплуатации и уходу за машиной.

Не менее интересен и другой журнал — «Крылья Родины» Он знакомит читателей с развитием советского авиационного спорта, с многообразной деятельностью авиационных конструкторов и летчиков. В нем систематически печатаются материала в помощь юным авиамоделистам, даются чертежи моделей различных классов, лучшие авиамодели школьных, местных всесоюзных и международных соревнований. Этот журнал поможет всем увлекающимся авиационной техникой глубоко изучить авиационное дело и стать со временем в ряды наших славных творцов авиационной техники.

Сейчас во всех почтовых отделениях страны проводится подписка на газеты и журналы. Не забудьте и вы, дорогой читатель, подписаться на журналы, которые помогут в вашем тех* ническом творчестве и ответят на многочисленные вопросы из интересующей вас области техники.

47