Юный техник 1960-10, страница 7

Юный техник 1960-10, страница 7

Между прочим, Гриша Баранов и Саша Вакорин — земляки Живут они «по со седству», в одной и той же Пермской области, а инте ресы у них разные Один наблюдает 3d космосом, внимательный взгляд друго го устремлен на земные де ла. Ну что ж пусть будет больше юных техников, юных конструкторов, юных астрономов — хороших и разных!

СЛЕТУ — САЛАМ!

«Салам» — привет — для многих это единствен ное понятное слово на крас ном полотнище с лозунгом, который висит над сценой Но все делегаты знают, что это приветствие обращено именно к ним, юным техникам Российской Федерации, собравшимся в этом зале, чтобы открыть свой первый большой слет.

Приветствий много. В адрес слета их прислали академики и заслуженные учителя, редакции популярных технических журналов и передовые производственники Каждое приветствие — это не только дружеское слово. но и мудрое напутствие в жизни.

«Через всю жизнь пронесите в своих сердцах страсть к творчеству. Только груд, исполненный творчества, составляет настоящее счастье», — пишет в своем приветствии академик И М. Виноградов.

«У юных техников

выставка слета — это шко--iO обмена опытом. Каждый делегат может что-то позаимствовать и товарищей Юные техники из города Впрочем а сделали машину для печати фильмов. Ею заинтересовались делегаты Кировской области Юоа Кордиков ч Гриша Гришин

Фото делегата слета Саши М а с л о в а

5

ч

Ф Огулькцрбан Сейтсеидоаа приехили

ча слет из солнечной Туркмении. Во всех дегегациях она целинная гостья. Юный техник Н. Курисламов из Башкирской АССР показывает ей модель кооаб-■2.4. сделанною им на республиканской станции юных техников в го-ооде Уфе

Фото делегата слета Риммы Жемочетд и новой

I