Юный техник 1962-09, страница 29

Юный техник 1962-09, страница 29

ЯШ

молодых летному делу, и поступил в заочную Киевскую сельскохозяйственную академию, чтобы самому учиться — учиться обрабатывать землю.

Сейчас Косолапов работает на Черниговшнне директором совхоза «Украина». Как всегда в заботах, он на ходу, по дороге на ферму, говорил нашему корреспонденту:

— Юные техники — селу? Да, могут много помочь. В этом я убедился, когда познакомился с ребятами с Черниговской СЮТ. Мы дружим.

Они сконструировали для нашего совхоза автоматическую привязь для коров. Полезное дело!

И, достав из кармана блокнот, стал быстро писать.

— Вот передайте, пожалуйста, это всем ребятам, которые любят технику, у кого руки чешутся только при одном воспоминании о молотке, рубанке, лопате, кто не умеет жить, не выдумывая полезных дел.

И редакция решила опубликовать письмо Косолапова.

ДОРОГИЕ ЮНЫЕ ТЕХНИКИ!

Недавно Центральный Комитет КПСС и Совет Министров СССР обратились ко всем труженикам деревни, к ученым, инженерам, работающим в области сельского хозяйства, с призывом настойчиво бороться за всемерный подъем сельского хозяйства.

Увеличить производство мяса и молока, создавать новые сорта растений и пород животных, конструировать новые машины, добиваться увеличения производительности труда в колхозах и совхозах — это задачи, которые мы должны решить в самое кратчайшее время.

Нас, тружеников деревн i, много. Но должно стать еще больше! И мы надеемся, ребята, что многие из вас, окончив школу, придут к нам в совхозы и колхозы. На наших полях работает превосходная техника. Но ее до.шно быть еще больше! И мы ждем, что те из вас, кто посвятит себя сельскохозяйственной технике, создаст новые машины, лучше прежних. Помните, мы ждем вас к себе, одних через год, других через два-три года.

Но есть у нас к вам просьба и сегодня, есть дела, которыми вы можете помочь нам, занимаясь еще в школе в своих технических кружках. Подумайте, ребята, вот над чем.

Еще во многих колхозах и совхозах корм для скота