Юный техник 1964-05, страница 50

Юный техник 1964-05, страница 50

<5У?

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЮБИЛЯРА:

сбивал ^ный бал в полном разгаре. Рино-ц|...1ыс но..нчн серпантина , наг, » в поило тач и тут толч—е таицующил плк г "nonyi гни, рас-- тая i раэ! энз ikvio пуолк п естрг 1Й дошдии нонф_ли, Зажитый в савлыи V гол гесного iaj а, оглушительно ревет эстра ный ансамбль... Сред шумного бала нипгп и I заметил, каки-vi обра? - и пояе и 1ись в зале и выстроились один в другим боль li .ране )ные щиты с приколот ih к ним листами ч стой бумаги.

— ВидЬтруп!

— Xei луф Бидструп будет )иссваты

Это 1. : □ <arHj 01 ь ч конца i конец зала на всех я: чках и — будто '„очонок масла вылили в бушующую мо| скук- стихию. Обораался огненный «ча- а- ча», потная толпг парн и и дивчат мгновенно оГступила полукруге»! фанерные щиты.

Один I з :амых почетных гост ей VII h !• нрноп фестиваля молодежи и -,'де' " Бидструп С_йл и одним из :ам лх неут и ы" его женикор. В те дни в Хельсинки э почги одновременно эиде/.и на вечерах и дис-

суссиях, в парке и на стад| и не И ююду с его >лестящим и ы- .ним срунием перок эворис-га са

тирика. Рабо'. ать, | аботят» не по-к адая рук, чюбч донестч цо , „чей с етл! ie i де i друж >ы и е jhhcte а в борьСе за ир.

Таким о давно знают ее гм мир? Лю'ят -го в« cej ы*. рису ко ч-ны г эссназь. полные тепле- к jBri к простым л1-_дям и их радости и чу; а---хтвам, рнчы^кам и «ечта Лю5г его ».п то, -го Биде! „1 ; ei ~ыт_ Злым t беспощлгм-ь l иог-- 1 'bi^i- I капикатурамч о. ч ,е в ши-т-.й, милитарист >в, подна . г« ей вгнны:. Зедь hit ihhc с ьтс нач. ся руДнбт полный ис аний путь г г ессивного художника,

— "авныгп-давг у сеСя дома, в п. ■ нии, я уеллшал ис сричеекие выипи-. из п," 1ем><ика Выступал с печью Гитлер И »«* я г .е" J та. ся 'арнсс-вать ire такин1, чаким он представлялся мне в разлч |ныг __л енты ср' пт лая ло р 1дио. Саг..г. соСою п >-лучилась серия nop- pi -~ь, > потом напс а—1Ли в антифгииетс ком кур Hai.e. Оггтода пош.и мои серии, я а-зываю их зафическими новеллами — рассказами в рисунках, которым ие нуты подпис ...

лы о!ггедуем в теской но», натке, буквально з иаленной зт.одам.-., на-б. оскамн, готов >|ми р сук ами Сии — на столе подоко ни ч на кресле, , же на полу. Л поражен ра-5.™* : .«нос. . к . удок.ш.ла.

- Многолетняя г.зивычн. . — мягко угыбас гея Бидструп. — 3::аю: если ^|?бит> темп, с азу чэчкешь стареть, а по совсем но входит в мои пас четы!..