Юный техник 1965-10, страница 44

Юный техник 1965-10, страница 44

ВПЕРЕДИ

НОВЫЕ

СТАРТЫ

(Начало на стр. 1)

В классе моделей-полу макетов с двигателем объемом в 1,5 см3 чемпионом стал Юрии Богословский из Ростовской области. Он получил 76,317 балла. В классе моделей-полумакетов с двигателем 2,5 см3 — Владимир Шишикин из Московской области. Его результат — 77,909 балла. Модель с электрическим двигателем Валентина Маркова из Ростовской области набрала 58 баллов.

После полумакетов старт принимают гоночные модели. 91,736 км/час показала модель с двигателем 1,5 см3 Алексея Уткина из Ярославской области. 109,756 км/час — такую скорость развила модель с двигателем 2,5 см3 Николая Минакова из Ставропольского края 136.363 км/час прошла модель с двигателем 5 см3, сделанная Вячеславом Кирейко из Ярославской области.

В третий раз хорошо подготовленная команда Ярославской области завоевала главный приз Центральной станции юных техников РСФСР — переходящий кубок. На втором месте хозяева кордодрома — юные автомобилисты Ростовской области, на третьем — команда Московской области.

Впереди новые старты!

На второй странице обложки мы помещаем чертежи модели-

победительницы, созданной Владимиром Шишикиным (г. Жуковский Московской области).

В ЕМ АНИ Н, заведующий лабораторией автомобильного и дорожно-строительного моделирования ЦСЮТ РСФСР

— А это мои друзья: кристаллы-сродственники». Вот. к примеру. Кальций и Селитра, видите, они одеты один на другой, как игрушечные матрешки Они очень орнгинатьны, с ними стоит дружить. Спускайтесь к нам1

— Мы бы и рады! Но как выбраться из кристалла, да еще скованного металлической оправой?