Юный техник 1966-04, страница 40

Юный техник 1966-04, страница 40

__ СЕНИЧНЫИ АВТОМОБИЛЬ-ВЕЗДЕХОД

личных моделей автомобилей, которые с увлечением строят юные бое место занимают модели специальных машин. Одну из таких вы видите на рисунке, ib автомобиля, обладающая высокой проходимостью и большой иостью. В данном варианте на ней установлен «механический шо-Д(Дкую же машину можно сделать с дистанционным управлением, а жого отделения установить платформу, на которой смонтировать кран или ракетную установку.

эгут построить учащиеся 7—8-х классов в школе, в кружках на >ix техников или при Доме пионеров. В домашних условиях ее туднее, так как изготовление некоторых деталей связано с обра-а токарном станке, модели вместо задних ведущих колес установлены гусеничный ^^^^^^^ управляемые передние колеса.

При по!тройке автомобиля нужно соблюдать определенную последовать гбносгь/шачинать с изготовления рамы, затем установить гусеничный механизм с электрическим двигателем. Потом следует монтаж и крепление передней пвдвески колес, приспособление для поворота колес «механического шофера», наладка и регулировка д< Т вой части и механизмов. Убедившись, что конструкция работает хорошо, можно приступать к изготовлению кузова, облицовке и отделке.

Рама служит основанием, на котором прикреплены все основные агрегаты и механизмы автомобиля: двигатель, силовая передача и кузов. К ней же

ш

ГЩЗ^ЩДЗД]

fjSjH

и /MiTe.Ti

38