Юный техник 1968-01, страница 63

Юный техник 1968-01, страница 63

Уже много лет на с.'ритцах журнала раскрываются секреты фокусов. Но от этого интерес к фокусам не исчез.

Всем, кто сегодня впервые заглядывает «по ту сторону фокуса», напоминаем «ШЕСТЬ ЗОЛОТ ЛХ ПРАВИЛ»:

Ьаранее не предупреждаете публику, что вы хотит® показать

Не п жачывайт! фокус тут же второй раз.

Никогда не объясняйте «.секрета» фокуса ради удовлетворилия чьего бы то ни было любопыт) тва или из же..ания похвалиться своими познаниями.

Показывайте фокус только тогда, когда вы научитесь выполнять его легко и прост э.

Если вы не можете и"я1равить неудавшийся фокус, посмейтес] вместе со зрителям* а потом как ни в чем не быв ч по переходите к следующему фокусу.

Не вступайте в пререкания со зрителями. Не отвлекайтесь от исполнения фокуса. А если это необходимо, ответьте зрителям весело.

БУКЕТ ЦВЕТОВ

На с~иг стоят бутылки с в< ой и С' яхан Я перепиваю воду в ш,

а бутылку накрываю большим ш ковым пл; гк № Внимание! Припог ч-маю плат< к . Год ним бо- . 1ви букет ветов. Вы, конечно, в полной растерянности Куда в 1ась оутылка? Откуда взялись ц^ты?

Наверное, мно ие уже догадались I—» секрет фокуса кроется в самой бутылке. Давайте с не. ем ее вмес~е.

«Хитрая» бутылка делается из латуни и состоит из нескольких vac гей. Верхняя ее часьо — горлышко. Сделайте его такого размера, чтобь внутр ь можно было налить стакан воды. Ко дн> горлышка на отки^ыва-ю нхч.я пружинных шарнирах приделайте че | с полоски, выгнут* *е по окружное и бутылки. Сложите их вместе. Как видите, они 'бразуют среднюю часп ь бут -'лкн. К ч?ждой полоске с внутренней стороны '^закрепите по 20 —25 склад и- ix цветов, сделанных из папиросной бумг и. Опустите четыре части цилиндр а бутылки вниз и на них и?>дены е дно. Оно не даст бутылке ра нг-ться.

Тепер' снова ппол ем сЬокус. Вот вы накрыли бутыл ку платно перевернули ее верх дном, вме< > с п 1атк • незаметно сняли пно бу-ж»лки. Че~ыре полоски сразу о> г -стятся вниз, закроют горлышко, цветы раснроются, и зрители у»ирпт К| >с.1вый оук^т и ветов.

Не заСу-ьге покрасить оуть-пну под цвет стеклянной и прикле-и! ь зтике т:у.

В. КУЗНЕЦОВ

6i

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. По ту сторону фокуса юный техник

Близкие к этой страницы