Юный техник 1968-11, страница 45

Юный техник 1968-11, страница 45

костенных сосудов. Давление пресса — 63 т, вес 20 т. Производительность пресса — 540 предметов в час.

Автомат для листового металла БАГ-0,5

Роликовый гибочный станок ВР-6,3

Служит для сгибания разных металлических профилей — фасонного железа, стержней, а также труб определенных радиусов. Скорость сгибания 10 м/мин. Максимальное сечение сгибаемых профилей: коробчатого железа — 100 мм, двутаврового—120 мм. (Фото в центре.)

Предназначен для обрезки, рифления, накатки, нарезки и т. п. заготовок из листового металла цилиндрической формы. Имеет отдельное приспособление для массового производства цоколей электрических лампочек, оправ радиоламп и аналогичных элементов другого назначения. Работает автоматически. Роль рабочего, обслуживающего автомат, сводится к засыпке полуфабриката в контейнер и извлечению готовой продукции. Производительность автомата от 2100 до 5200 деталей в час — в зависимости от их диаметра. (Фото вверху.)

Эксцентриковый наклонный пресс ПМП-25Б

Пресс общего назначения с усилием 25 т, оснащенный защитным кожухом, отделяющим опасную зону. Включить пресс можно лишь при полностью закрытой защите.

Автоматическая линия 01200

Линия состоит из наклонного пресса ПМП-16А, а также системы автоматического оборудования: подающего механизма, выпрямляющего устройства, барабанов — разматывающего и сматывающего. Работает полностью автоматически. Производительность 7200 выкроек в час. Предназначена прежде всего для массового производства мелких предметов из тонкого листового металла. (Фото внизу.)

43