Юный техник 1978-05, страница 34

Юный техник 1978-05, страница 34

АВАРИЯ

В. ФИРСОВ

Фамшасшический рассказ

Авария, очевидно, была серьезной — уже целых пять минут интрохронолет не выходил из зоны перехода. Надо было опускаться, чтобы не тратить энергию зря. Росин сказал: «Посадка!» — и сразу почувствовал, что сиденье уходит вниз.

Он взглянул на циферблат. Впрочем, при разрывах силового поля счетчик мог показывать все, что угодно. Как узнать, в каком веке случилась вынужденная посадка?!

Хронолет мягко скользил вниз, спускаясь с вь соты в семьдесят километров. Низкое предзакатное солнце, обдав пламенем верхнюю

кромку облаков, скрылось в бело-молочной мгле. Внизу был заснеженный лес. Владимир выбрал небольшую полянку, подвел к ней интрохронолет и мягко опустил его в снег.

Теперь надо было ждать. Скоро дежурные восстановят или продублируют энергоканал. Самое позднее через час-другой можно будет вновь подняться в зону перехода.

Поляна затерялась в самой гуще леса, и Росин решил, что здесь его вряд ли кто обнаружит. Инструкция запрещала контакты с людьми из прошлого, потому что, по мнению теоретиков, любой контакт мог изменить ход истории. Во время поездок в дру

юяс

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. О переходе на бесплатное пользование 1978

Близкие к этой страницы