Юный техник 1979-09, страница 9

Юный техник 1979-09, страница 9

ЕСЛИ БЫ Я БЫЛ

ВОЛШЕБНИКОМ..

...То, > сделал бы так, чтобы часть населения земного шара могла бы жить в воде. Да, да, в воде! Ведь Мировой океан — это сокровище и в прямом и переносном смысле слова. Мы еще не используем и сотой части всех сокровищ океана. Суша способна, по подсчетам ученых, прокормить около 20 млрд. людей. А ведь она составляет только третью часть площади всем планеты. В океане бы поместилось 50 млрд. людей-амфибий. Так думал Ихтиандр из романа «Человек-амфибия», так думаю и я.

Юрий Левченко, г. Кмев

...То я сделал бы, чтобы из отходов производства можно бы было делать нужные людям вещества. Тогда бы атмосфера нашей планеты всегда оставалась чистой, незагрязненной.

Вячеслав Суханов, г. Ярославль

...То я сделал бы средство против всех вредных насекомых. Но чтобы это средство не было вредным для людей, животных, птиц и других полезных живых существ.

Сергей Васильев, г. Пинск

...То я сократил бы время роста деревьев и культурных растений в 2—3 раза. Наша планета стала бы очень зеленой, а это значит, что стало бы больше кислорода для дыхания людей и животных.

Валерий Кубраков, Волгоград

...То я сделал бы так, чтобы все оружие планеты исчезло! И все материки, страны и народы объединились в одно, единое государство.

Виктор Муканский, Черкасская обл.

...То я сделал бы робота, который бы лежал вместо меня в больнице, если я заболею.

В. Черепанов, г. Йошкар-Ола