Юный техник 1980-05, страница 83

Юный техник 1980-05, страница 83

тайте вытачки и приметайте юбку. Сметайте боковые срезы швом на лицевую сторону, запошивайте швом переда (2 см). Но можно не делать запошивочный шов на лицевую сторону, в этом случае к боковому срезу спинки и переда нужно прибавить по 2 см и сшить их вместе на изнанку по лицевой стороне. После того как платье будет готово, проложите две отделочные строчки. Сметайте плечевые срезы.

Шитье планки. Прокладку приметайте к изнанке планки. Линию AiHi приложите к срезу переда, лицом к лицу, и проложите наметку, а потом строчку в 1 см от среза. Шов отогните в сторону А2Н2. С лицевой стороны проложите наметку, приутюжьте и проложите две отделочные строчки: одну по шву, другую в 0,5 см от первой. Затем планку перегните по линии А2Н2 в сторону изнанки, по сгибу проложите наметку, приутюжьте и проложите две отделочные строчки. Линию горловины подровняйте. Таким же образом пришейте вторую планку.

кармана й сторону нижнего на

1—2 мм. Вверху между точками

2—2 верхний слой кармана сметайте с нижним, швы заправьте в сторону изнанки. От этой наметки, с двух сторон вниз на 5 см проложите две отделочные строчки. Нитки закрепите оо стороны изнанки. Наложите карманы в 2 см выше линии талии и вверху между точками 2 пристрочите к платью двумя отделочными строчками. Внизу, в 2 ом ниже талии, в горизонтальном -направлении проложите две отделочные строчки, затем пристрочите карманы к платью. Следите за тем, чтобы все строчки совпали. Сзади пришейте шлевку, ширина шлевки в готовом виде 3 см, длина 4 см, уголок внизу на 1,5 ом. Шлевку приложите в 2 см выше талии и в 2 см ниже талии и пристрочите двумя отделочными строчками. Между шлевкой и верхними частями карманов пропустите поясок.

К верхним карманам приложите клапаны лицевой стороной к изнанке и пристрочите в 1 см

Две детали нижних карманов сложите лицевыми сторонами внутрь. Со всех сторон, за исключением верхней (между точками 2—2), проложите наметку, немного припосаживая верхний слой кармана, и прострочите. Наметку удалите, карманы выверните на лицевую сторону, <по краю прометайте, перепуская верхний слой

от среза. Клапаны отогните на лицевую сторону карманов, перепуская шов в сторону изнанки на 2 мм, приутюжьте. Подогните карманы с трех сторон, по сгибу проложите наметку, приутюжьте. По верхней линии проложите две отделочные строчки. Затем пристрочите карманы к платью.

Обработка воротника. Проклад

79

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Прокладна строчка

Близкие к этой страницы