Юный техник 1980-05, страница 82

Юный техник 1980-05, страница 82

кройте, она перейдет в линию талии. От линии низа сделайте подрез к концу вытачки «а талии (к точке 4). Вытачку между точками Тю и Тц закройте, она перейдет вниз.

Нижние карманы выкраиваются двойные или на подкладке. Верхние карманы с клапаном, ширина его в крое 8 см, длина 14—16 ом, в готовом виде ширина 3 см, длина 10—12 см. Ширина пояса в крое 8 см, длина 120—140 см, в готовом виде ширина 3 см. К воротнику и планке, во всю ее длину, выкраивается прокладка (на планке величина прокладки показана штрихами). Припуски на швы показаны в сантиметрах. К середине переда припуск на шов делать не нужно. Кокетку спинки приложите к сгибу ткани, среднюю часть спинки в 3 ом от сгиба, нижнюю в 2 см.

Шитье. На спинке между точками 10 и Т по лицевой стороне проложите машинную строчку в 3 см от сгиба. Концы ниток закрепите. Полученную складочку разложите на обе стороны, проложите наметку, приутюжьте. На эту часть спинки наложите кокетку, лицевой стороной к лицевой стороне. Проложите наметку, а затем строчку. Шов обметайте вместе, отогните в сторону кокетки, приутюжьте, с лицевой стороны проложите две отделочные строчки, одну по краю, вторую в 0,5 см от первой. Две детали юбки сметайте по середине швом на изнанку, проложите машинную строчку, шов обметайте, приутюжьте, с лицевой стороны проложите две отделочные строчки. Юбку приметайте к верхней части спинки швом на изнанку.

На верхней часта переда сме

78

Предыдущая страница
Следующая страница
Информация, связанная с этой страницей:
  1. Картинки про шитье

Близкие к этой страницы