Юный техник 1982-02, страница 55

Юный техник 1982-02, страница 55

ных местах можно будет установить несколько таких погрузчиков, и они поэтапно будут передавать груз друг другу, пока он не будет доставлен из карьера до кузова автомобиля или железнодорожного вагона.

Анонс ПБ

Ребята! Вы прочитали о некоторых интересных идеях, связанных с теми или иными вопросами механизации сельскохозяйственных работ. Сельскохозяйственной теме будет посвящен и следующий выпуск Патентного бюро. Наши специальные корреспонденты расскажут о том, как работают юные техники Краснодарского края, построившие немало интересных машин малой механизации полевых работ.

Рисунки

А. АННО и В. РОДИНА

Экспертный совет отметил авторскими свидетельствами журнала предложения Михаила КАМЕНСКОГО из Мичуринска и Леонида БЛАГОДЫРА из Черниговской области. Предложения Ольги КОЛЕСНИК и Александра МАРУСЕНКО из Запорожской области, Татьяны БЕЛОГУБОВОЙ из Ставропольского края, Александра ПЛОСКИХ из Тюменской области, Кадеса КУМАРБЕКОВА из Казахской ССР, В. КУРИЛ И КА из Черновицкой области и Александра ЖУКОВА из Симферополя отмечены почетными дипломами журнала.

Кроме авторов предложений, о которых рассказывалось в выпуске ПБ, экспертный совет отметил почетными дипло,-мами журнала предложения Виктора БОНДАРЕВА из Витебской области и Игоря БОРОГОВА из Киевской области.

4* 31