Юный техник 1986-10, страница 54

Юный техник 1986-10, страница 54

его изготовления нужна лишь пустая консервная банка. Она прикрепляется к стенке ванны вверх дном, причем в дне про-делывается несколько отверстий. Струя воды падает на дно, и как только уровень воды дой

дет до верхней части банки, характер шума резко изменится. Сигнал, что ванна заполнена, можно услышать из любой точки квартиры.

Улыбка ПБ

СТОЛО-СТУЛО-ВЕЛОСИПЕД

Маленькие дети кататься на велосипеде еще не могут. Причина понятна — не доросли. Однако Ербол К. со станции Ба-гейкум (Казахская ССР) предлагает конструкцию для обучения детей езде на велосипеде чуть ли не с пеленок. Конструкция очень проста: всем известный детский стол-стул на коле' сиках оснащается педалью и цепью, связанной с колесами. Правда, автор не подумал о рулевом управлении. Д может быть, сам понял, что оно просто не нужно. Ведь у малышей все равно не хватит силенок, чтобы стронуть столо-стуло-велоси-пед с места.

Экспертный совет отметил авторскими свидетельствами журнала предложения В. ДУДКОВИЧА из Винницкой области и Бориса ГУРЕВИЧА из Саратова. Предложения Дмитрия МЯРИКЯНОВА из Якутска, Олега КОСТЮЧЕНКО из Краснодарского края, Геннадия КИСЛОВСКОГО из Владимира и Павла МОЛОДЧИКА из Киева отмечены почетными дипломами.

Кроме авторов предложений, о которых рассказывалось в журнале, экспертный совет отметил почетными дипломами предложения Владимира Коновалова из Саратовской области, Валерия Шварева из Кустанай-ской области, Дмитрия Кариха из Москвы, Андрея Калашни

кова из Целиноградской области, Алексея Данилевского из Казани, Дмитрия Хворостьянова из Магнитогорска, Льва Мит-ницкого из Куйбышева, В. Ско-сырева из Гомеля, М. Стаханова из Москвы и Сергея Макарова из Брежнева.

50