Юный техник 1987-07, страница 25

Юный техник 1987-07, страница 25

приходили Маяковский и Есенин, Пастернак и Булгаков, Асеев и Багрицкий, Бабель и Зощенко.

Ныне в окна этого дома смотрится свалка. И словно символ не поспевающих за нашим ускоренным временем хозяев двора — поваленные часы.

Судя по всему, этот пейзаж не очень волнует работников ДЭЗ-З. Да и жильцов почему-то тоже. Мимо проходят и живущие здесь комсомольцы и пионеры.

Никто словно не замечает, что в избушке на курьих ножках по нынешним временам не согласится жить ни одна Баба Яга. Ступеньки сгнили и рассыпались, на их месте остались торчащие остатки бревенчатых подпор. Тесно обступили детскую площадку помойные баки...

А вот другой дворик, всего лишь в полусотне метров, соединяющий улицы Жуковского

и Чаплыгина. Тут картина тоже не менее печальная. Увы, таких дворов в столице, в особенности в старой центральной части, немало.

...Ускоряет шаг случайный прохожий, спеша покинуть такой двор.

От штаба операции. Вот какую невеселую тему для рубрики ■«Мой двор — моя забота» предоставила наша столица. Да, здесь заботы пока еще недостает. В том числе и заботы юных москвичей...

А у вас?.. Посмотрите, ребята, вокруг себя: все ли у вашего дома, у вашей школы в полном порядке? Не напоминает ли ваш двор те, о которых мы только что рассказали? И всё ли от вас зависящее вы делаете, чтобы ваш двор был чистым, уютным, чтобы жить в нем было приятно и интересно? А может, вы пытались навести порядок, да что то у вас не и шло и требуется помощь советом?

Словом, ждем вашю£л'ргсем сообщениями, сомнениям и Ла разрешенными вопроса H^^fiv/'

за*;