Юный техник 1988-12, страница 80

Юный техник 1988-12, страница 80

задании. Тетрадь перешлите в большом конверте простой бандеролью (только не сворачивайте в трубку). Вместе с решением обязательно вышлите справку из школы, в которой учитесь, с указанием класса. Справку наклейте

1. Область (край или АССР)

2. Фамилия, имя, отчество

3. Класс

4. Номер и телефон школы

5. Фамилия, имя, отчество вашего преподавателя

по физике по математике

6. Профессия родителей и занимаемая должность

отец мать

7. Подробный домашний адрес

на внутреннюю сторону обложки тетради. Без этой справки работа рассматриваться не будет. На лицевую сторону обложки наклейте лист бумаги, заполненный по образцу:

Уль яновская область

Андреев Николай Владимирович

седьмой

школа № 25, т. 3-32-17

Емельянова Ольга Александровна Кузьмин Борис Романович

мастер в телеателье позар

433510, г. Димитровград Ульяновской обл., ул. Ленина, д. 3, кв. 14

Ваша фамилия, имя, отчество должны быть написаны четко печатными буквами в именительном падеже.

Для получения ответа на вступительное задание вложите в тетрадь конверт, на котором напишите свой домашний адрес.

Срок отправления решения — не позднее 1 марта 1989 года (по почтовому штемпелю места отправления). Вступитепьные работы обратно не высылаются. Решение приемной комиссии будет сообщено не позднее 1 августа 1989 года.

Тетрадь с выполненными заданиями (обязательно и по физике, и по математике) присылайте по адресу: 141700, г. Долгопрудный Московской области. Московский физико-технический институт, для ЗФТШ.

Учащиеся Архангельской, Вологодской, Калининской, Калининградской, Кировской, Костромской, Ленинградской, Мурманской, Новгородской, Псковской, Пермской, Ярославской областей, Карельской, Удмуртской и Коми АССР высылают работы по адресу: 198904, г. Старый Петергоф, ул. 1 Мая, д. 100, ЛГУ, филиал ЗФТШ при МФТИ.

Учащиеся Амурской, Иркутской, Кемеровской, Камчатской, Магаданской, Новосибирской, Омской, Сахалинской, Томской, Тюменской, Читинской областей, Алтайского, Красноярского, Приморского, Хабаровского краев, Бурятской, Тувинской, Якутской АССР высылают работы по адресу: 660062, г. Красноярск, проспект Свободный, д. 79, Госуниверситет, филиал ЗФТШ при МФТИ. Учащиеся Украины высылают работы по адресу: 252680, г. Киев, 142, проспект Вернадского, д. 36, Институт металлофизики, Киевский филиал ЗФТШ при МФТИ.

Ниже приводятся вступительные задания по физике и математике. В задании по физике задачи 1—6 предназначены для учащихся 7-х классов, задачи 3— 9 для учащихся 8-х классов, задачи 7—14 для учащихся 9-х классов.

%

В задании по математике задачи 1—5 — для 7-х классов, 3— 9 — для 8-х классов, 6—12 — для 9-х классов.

Т. А. ЧУГУНОВА, директор ЗФТШ