Юный техник 1989-11, страница 55

Юный техник 1989-11, страница 55

1

«. »<r

» at •

« V

»

Консультант —

'профессор магии, математик и полиглот Кристобаль де Кубик

Задачку задает читатель

В СУММЕ —1000

Подобных задачек, на сообразительность и быстроту мышления существует великое множество. Одну из них предлагает решить вам читатель из Москвы Алексей Караваев.

Из Ж в Б ведут различные пути. Нужно найти такой, пройдя который вы набрали бы в сумме 1000 очков.

Из почты «ЮТ-магии»

ПРИСЛУШАЙТЕСЬ К СЕБЕ!

Это письмо, если судить по почтовому штемпелю, было отправлено из Донецка Автор поставила только инициалы. Но мы решили его напечатать. Возможно, оно поможет

вам попристальнее взглянуть на себя, увидеть свои скрытые способности. Итак:

«Здравствуйте, дорогие товарищи! Мне 37 лет, но с детства я с удовольствием читаю ваш журнал. Недавно я прочла в игротеке заметку «О пользе суеверий» (№ 4, 1989 г.). Я человек с высшим образованием, в потусторонние силы не верю. Но еще в 8-м классе заметила за собой особенность: часы у меня на руке останавливаются. Но только 10 лет назад я заинтересовалась этим более-менее основательно. Я могу не только останавливать кровотечения, снимать боль, но и, например, вызывать... дождь.

...Я знаю, что много будет скептиков, которые обвинят меня в шарлатанстве, шулерстве. Поэтому своей фамилии не ставлю.

С уважением к вам всем — Н. Н. И.».

Может быть, Н. Н. И., вы все же назовете редакции свое имя и адрес? Мы обещаем никому не называть его без вашего согласия.

Есть у нас предложение и ко всем другим читателям игротеки. Прислушайтесь к себе, присмотритесь пристальнее к своим способностям, о которых вы, возможно, и не задумываетесь. Может быть, вы обнаружите что-то необычное? Ведь, как видите, автор письма Н. Н. И. лишь сравнительно недавно стала всерьез воспринимать свой редкий дар, который мог бы по-доброму служить людям. Ждем ваших писем. Как быть дальше — подумаем вместе.

52