Юный техник 1990-08, страница 35

Юный техник 1990-08, страница 35

интервью де кубика

«Я РАД ВАШИМ ПИСЬМАМ...»

Интересное письмо пришло из г. Караганды от Олега Полежи. Он юнкор казахской газеты «Дружные ребята» и просит интервью у де Кубика. Можно напечатать в «ЮТ», уточняет Олег, а можно и отослать ему лично в Караганду. Профессор, подумав, согласился. Причем на оба варианта. То есть еще до того, как интервью появится в журнале, оно окажется у Олега.

А теперь — вопросы Олега и ответы профессора.

— Вы принимаете участие только в «ЮТ» или еще в каких-то изданиях СССР!

— Я сотрудничаю только с «ЮТ» и за полтора года очень привязался к журналу. Не поменяю его ни на какой другой ни в СССР, но в иной стране. Хотя если какое-то издание, допустим, «Дружные ребята», заинтересуется «ЮТ-Магией», редакция «ЮТ» вправе предложить некоторые материалы игротеки.

— Нравится ли Вам отвечать на вопросы читателей «ЮТ»! Если да, то почему! И не надоедает ли Вам это занятие!

— О, никогда бы не подумал, что письма ребят — это удивительная вещь. Свою очень долгую жизнь я прожил главным образом затворником, книгочеем, стал путешествовать по всему миру только в последние годы. Благодаря этому, кстати, и познакомился с «ЮТ». Так вот почти каждое письмо от ребят, а их немало публикуется в «ЮТ-Магии»,— это маленькое открытие. Или интересной идеи.

3 «Юный техник» № 8

Или научной версии. Или остроумной мысли. Или лукавого характера. Или забавного перевоплощения автора письма... Только в апреле я получил более 800 писем. Редакция переправляет мне их все. Они для меня — праздник и работа. Поэтому и не надоедают.

— Если бы Вам предложили принять участие в нашей газете «Дружные ребята» Вы бы приняли предложение!

— Частично я уже ответил на этот вопрос. Но надо заметить, что предложения еще не было. А предложат — посмотрим. Хотя, должен сказать, я пока еще не собираюсь исчезать со страниц «Юного техника». Может быть, я вам уже надоел?

Очередной выпуск «ЮТ-Магии» см. на стр 52—64

33