Юный техник 1990-09, страница 46

Юный техник 1990-09, страница 46

США —СССР: ДОРОГИ ДРУЖБЫ

ПИШИТЕ ПИСЬМА!..

Сегодня многие американцы ищут друзей по переписке в СССР

По мере улучшения отношений между Советским Союзом и США крепнет дружба между ведущими переписку гражданами двух стран.

Согласно американской организации «Письма мира», помогающей найти друзей по переписке, тысячи семей и отдельных граждан Америки хотят переписываться с советскими гражданами.

Ричард Конарроу, директор этой организации, говорит, что вот уже восемь лет они помогают американцам установить связь с советскими людьми. Теперь, говорит он, тенденция изменилась, и инициаторами переписки выступают советские граждане. Он говорит, что американцы всевозможных профессий — специалисты, студенты, художники, фермеры, рабочие фабрик — с нетерпением ожидают писем от советских людей. Особенно школьники полны желания переписываться.

Конарроу говорит, что все письма от советских людей, которые получит его организация, будут переданы американцам соответствующих возрастов, профессий и интересов. Написание Писем по-английски желательно, но не обязательно. Письма следует отправлять по адресу:

Letters for Peace, Inc.

238 Autumn Ridge Road

Fairfield, CT 06432

USA

От редакции «Юного техника»: Мы будем рады, если поможем найти вам друга по переписке в США. Были бы признательны, если со временем вы рассказали нам, как складываются ваши отношения с американским другом.

ЕКЦШ1 ЭРУДИТА

ИГРЫ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛОВ

Перед тем как приступать к работе, американские водители автобусов и грузовиков, экипажи танкеров, курсирующих в Тихом океане, играют в компьютерную игру, получившую название «Фактор один». Играют в рабочее время, а администрация не только не против, но еще и поощряет, видя в том пользу для дела да и для самих работников, от которых их профессии требуют хоро

шей реакции, выносливости и повышенного внимания.

«Фактор один» — игра динамическая. Попробуй без ошибок управлять перемещением на экране тех или иных фрагментов изображения, когда темп все возрастает и возрастает. Понятно, чем больше вы сумели набрать очков, тем выше ваша работоспособность и меньше вероятность допустить аварию. Ну а ес>(и очков завоевано мало — придется хорошенько отдохиуть.

42