Юный техник 1990-09, страница 44

Юный техник 1990-09, страница 44

времени, так же медленно окупается незаконная торговля нарко тиками и лекарственными препаратами. Никакой тотализатор не примет ставок, по которым должен играть Намбер, чтобы вернуть пятьдесят миллионов, но если он и выиграет, у него больше шансов получить пулю, чем деньги.

Мы располагаем информацией, что Намбер изъял из профсоюзной кассы еще двадцать пять миллионов и арендовал сроком на две недели, считая с завтрашнего дня, небольшую виллу севернее Дьеппа. Очевидно, что в один из этих дней он начнет в казино Руаяль-лез-О самую крупную в истории Европы игру. Курортная компания «Руаяль», надеясь переманить завсегдатаев Дорвилля и Туке, уже негласно уступила свой стол баккара и оба больших стола «железки» «Синдикату Мохаммед Эли» — банковской группе, принадлежащей египетским эмигрантам, которые имеют, по слухам, в своем распоряжении часть вкладов бывшего египетского короля.

Уже многие годы группа пытается принять участие в разделе доходов монопольных владельцев основных карточных домов Франции Зографоса и его греческих сообщников.

Через посредников в Руаяль-лез-О на этот период приглашены крупнейшие игроки Америки и Европы, и вполне вероятно, что забытый курорт вернет себе часть той славы, которой он пользовался в викторианскую эпоху.

По нашим данным, игра начнется 15 июня.

Предлагаемая контроперация.

В наших интересах и в интересах других стран НАТО попытаться дискредитировать и нейтрализовать крупного советского агента, помешать финансированию коммунистического профсоюза, дискредитировать эту мощную «пятую колонну», способную в военное время контролировать большой сектор западной границы Франции Всего этого можно добиться, обеспечив проигрыш Намбера (Убирать его бессмысленно. Хозяева постараются скрыть финансовые махинации Намбера и представят его безвинной жертвой.)

Поэтому предлагаем предоставить лучшему из наших игроков необходимые средства с тем, чтобы он вывел Н. из игры. Рискованность операции очевидна, возможные потери могут тяжело сказаться на нашем бюджете. Однако нами уже проводились операции, на которые выделялись значительные суммы даже при меньших шансах на успех и нередко ради менее значительных целей.

В случае отрицательного решения остается лишь передать нашу информацию и предложения Второму бюро или нашим коллегам из ЦРУ. Обе эти организации, безусловно, заинтересуются нашим планом.

Подпись: начальник центра S».

Перевел с английского С. ВИКТОРОВ Рисунок Б. СОП И НА

Как и обещали, мы продолжим публикацию романа в 1-м номере журнала за 1991 год.

40

\