Юный техник 1990-09, страница 50

Юный техник 1990-09, страница 50

1

МЕЖДУ НАМИ, ДЕВОЧКАМИ...

Надо ли уметь варить суп тому, кто хочет стать

изобретателем?

Из почты рубрики

«Мне понравилась идея организо--вать эту рубрику. Я очень люблю заниматься домашним хозяйством: изготовлением полезных вещей, приготовлением еды и многим другим. Так что я двумя руками за эту рубрику! А еще хочу, чтобы в ней вы затронули вопрос об отношениях между подростками. О себе: я — мальчик, мне 15 лет. Н. Г. г. Дуб-ляны».

«Моему внуку 12 лет, он живет с отцом. Иногда ему приходится самому и постирать, и погладить, и приготовить. Подростки, я считаю, все должны уметь делать. Так лучше то что вы задумали для девочек, сделайте для мальчиков. Одно дело — прочесть в женском журнале, другое — в «Юном технике». Аликина Н. А. Пермь».

«Я ничего не имею против девочек, но... посмотрите на название журнала. Может, имеются лишние страницы? Или вы хотите воспи-

У *

тать инженера БУДУЩЕГО с кулинарным уклоном? Я полагаю, если призваны взращивать у подрастающего поколения техническую мысль, то не стоит отвлекаться. На кулинарных рецептах мы Японию не догоним.

Если же девочка интересуется техникой, то она прочтет журнал и без этой рубрики.

Я, конечно, очень сомневаюсь, что вы поставите мое письмо на обсуждение, но уверен, среди юношеской технократии нашлась бы масса моих сторонников. С уважением, Яковлев Сергей Евгеньевич, инже-нер-механик».

БЫТ ИЛИ НЕ БЫТ?

Догнать Японию — это, конечно, хорошо. Но мы отстали от Японии и многих других стран не только нй производстве. У нас и в домах прошлый век. Кухонный комбайи, посудомоечная машина, СВЧ-печь и еще многое другое — слова вроде бы и

ЛШ4Г-

1