Юный техник 1990-09, страница 67

Юный техник 1990-09, страница 67

Магистр Мерлин

в христианство. Вот почему юный Мишель рос и воспитывался в строгом духе католицизма.

Он получил хорошее образование и всегда был любимым учеником у преподавателей. Закончив университет, Мишель серьезно занимался медициной и прославился как хороший врач. В медицине и во многих других науках он часто опережал свое время, делая неожиданные для многих открытия и принимая поистине революционные решения для начала XVI века. Например, за сто лет до Галилея Нострадамус заявил что Земля вращается вокруг Солнца, а не наоборот.

Позже, постигнув естественные науки, Нострада мус занялся тайными Серьезными занятиями астрологией и магией, алхимией и философией, работой с космическим пламенем и энергией он прославился среди оккультистов, Но в историю его имя вошло как имя величайшего пророка Европы. Нострадамус обладал поистине удивительным даром предсказания. В землях, названных им Скифией, Московией и Тартарией, он предсказал правление и характер Ивана Грозного, Петра Первого, войны с поляками и Лжедмитрием и многое другое; вообще в Европе — Наполеона и Гитлера, мировые войиы и революции, а в Азии — даже Хиросиму. И по утверждению многих ученых, исследовавших его прорицания, ни одно из них не опроверглось. Последние предсказания, сделанные Нострадамусом, касаются событий... XXXI века!..

ХРАНИТЕЛИ

Сегодня, как я вам обещал, мы поговорим о людях, которые донесли до нас древнее магическое учение.

В Ветхом завете Библии (Книга Еноха) говорится, что на Землю магические знания были принесены аггелами (то есть падшими ангелами, которые во главе с Люцифером или Сатаной восстали против Бога и были низвергнуты им в Ад) -. Амазарак учил людей волшебству и чародейству, открыл им силы и свойства корней и трав, Баракеал — наблюдать звезды, Акибел — употреблять магические знаки, и т. п. Оккультная традиция гласит, что многие из античных богов и боги Древнего Египта, Индии и других цивилизаций древнего мира — это атланты (жители Атлантиды) — прямые потомки падших ангелов. Геродот, путешествуя по Египту в 455 году до н. э., видел храмы и статуи этих богов и писал: «Жили они вместе со смертными, и всегда только один из них бывал владыкою; последним из богов, царствовавшим в Египте, был Гор, сын Осириса», Советником Гора в это время был египетский бог мудрости Тот, которого в Древней Греции звали Гермесом и наградили его прозвищем Трисмегист («Триждывеликий»). Гермес, вероятно, тоже был атлантом. Более 40 его книг дошли до нас, а на основе его учения возникла целая тайная наука — герме-тизм. Матерью Гора была богиня Изида, которую до сих пор почитают во всем оккультном мире: она считалась хранительницей магических знаний и покровительницей всех чародеев