Юный техник 1991-06, страница 51

Юный техник 1991-06, страница 51

мичку. И члены совета отстаивали свои идеи, »ак и принято на о«ной защи'.е, iepej экспертами. ПБ. Ждалось это сдеьать, прямо скажем, не всем, но вот удачные идем Станислава Кетра-ря и: Молдовы и Дмитрии Ермакова из Москвы:.

КАПЛЬ ЗА КАПЛЕЙ

Предложение Москвина Димы Ермакова, в сущности, не ново, однако владельца лиино-го автотранспорта им, как правило, пренебрегают. А предложил Дима устанавливать ча крыше легк ьых ав'омобилей съемный обтекгтель, если приходится переьсзить гаоаритннй п уз: холодильиии, ящик или другую большую покиажу. Аэродинамика катины при этом, естественно, улучши-ся. а сле-довэтельно, сэкономите» бензин. Пуст! экономия не так уж значительна, но ведь из капель, как известно, собирак чя реки.

Д;.<ИНСЫ С СИГНАЛОМ Мы не заметили, ч—эбы Слав Кетрарь из молдавского посел ка Вадуп-луй-Водэ бьи человс ком рассеянным. А вот предло женис его- безусловно, адре соваио тем, кто страдает забьн чивостью «Молнии» на задних карманах „жн сов как известно, существуют з«,теМ; чтобы их ьакрыьать. Но миогие а ' шакг г Ьыладет что-нибудь из карма н&, и не замётя». Гак что сове туем в эспользовг-ься просом идеей Славь.. Нередка для кра соты ребята украшают джинсь металлическими фирменными знакам»., шаечками на цепочке Сот Слава и лредлагае г распо лагать зна1 так, ч'обы при ходь бе шар».к ударялся о пластинку когда ш олния» не застегнута Услышаь 31 он, э )бывчивый сспо-мнит об оплошности.

Предложения, о которых мы только что рассказали, вроде бы и не очень значительны. Что ж, разминка есть раз линна. Сове туем каждому трснироьать изобретательскую смекалку на пуг тяках. А если изобретатель в хорошей, творческой скорме, и серьезсые задаги решаются легче...

48