Юный техник 1992-10, страница 75

Юный техник 1992-10, страница 75

Проявление и фиксирование сводятся к одной операции — промыванию отпечатка... из-под крана водой. Как только стекающая вода перестанет окрашиваться — фотокарточки можно сушить. Если вас по какой-либо причине не устраивает синяя тональность, ее можно изменить. В течение 5—10 минут обработайте фотоотпечаток в горячем 3—5-процентном растворе таннина, тщательно промойте и опустите в 2-процентный раствор едкого натра. Чем продолжительнее последняя процедура, тем краснее оттенок приобретает снимок.

Проблемы с материалами воз

«Здравствуйте! Я верую в Бога и хотел бы познакомиться с ребятами, которые интересуются христианством. Мог бы бесплатно высылать духовную литературу — детские Библии, Евангелия... Мой адрес: 362907, Владикавказ, пос. Заводской, ул. Луначарского, 8. ТИТОВУ Славе».

«С радостью установлю связь с ребятами, которые, как и я, увлечены НЛО, а также собирают информа-

никнуть не должны. Таннин — вещество, применяемое для полоскания горла,— можно купить в аптеке, едкий натр найдется в наборе «Юный химик». Но предупреждаем — при работе с ним будьте внимательны и обязательно наденьте очки. Если в вашем распоряжении из сред-неформатных камер есть лишь «Этюд», «Школьник» или «Юнкор» — не пренебрегайте ими. Это хоть и простые, но настоящие фотоаппараты. И еще — ваши фотографии будут казаться крупнее и смотреться лучше, если вы наклеете их в альбом.

Ю. ПРОКОПЦЕВ

цию о снежном человеке. 157785, Костромская обл., Октябрьский р-н, п/о Власиха, д. Прядинцы. ГЕРАСИМОВУ Юре».

«Люблю животных, слушаю «зарубежку», танцую рэп. люблю шить, рисовать, вязать, готовить. АТАМАН Евгения, 16 лет. 682283, Хабаровский край. Ленинский р-н, с. Кирово, Центральная, 33/2».

71