Юный техник 1994-08, страница 30

Юный техник 1994-08, страница 30

НЛО САДИТСЯ... НА БЕРЕЗ*

СЛЕДЫ ЕГО ПОСАДКИ АВТОР ВИДЕЛ СОБСТВЕННЫМИ ГЛАЗАМИ

Говорят у в небе над Бельгией довольно-таки часто видят какие-то «треугольники», которые перемещаются совершенно бесшумно. Что это за объекты? Есть ли свидетельства о полетах над нашей страной?.. Думаю, что узнать об этом

будет интересно не только мне...

Каков же он, этот таинственный гость? По рассказам очевидцев, размеры его весьма велики — порядка сотен метров. Большинство наблюдателей утверждают, что на «крыше» аппарата находится странное сооружение, напоминающее птичью клетку. Внизу, на плоском днище, видны три светящихся шара диаметром около пяти метров каждый. Цвет их может быть любым (по всей видимости, это зависит от режима полета) и обычно меняется от белого до красного. Иногда эти шары отделяются от корабля и совершают самостоятельный полет. Можно предположить, что в комплекте НЛО они выполняют роль, скажем, посадочных двигателей, а действуя автономно, используются для разведки местности, высадки десанта.

Снижение и посадку всего «трех-звездника» чаще всего описывают так: сначала медленный спуск, потом аппарат зависает над поверхностью земли и... становится невидимым. Иногда, впрочем, на месте приземления замечают роботоподобных существ.

28

Андрей ВОЛКОВ.

Вологодская область

При взлете в центре «треугольника» обычно видно отверстие, из которого вырываются пучки света, издали напоминающие мигалку на самолетах. Когда НЛО зависает неподвижно, вместо «мигалки» появляется луч «прожектора». Он обладает крайне интересными особенностями — свет как бы вновь собирается в точку примерно в полукилометре от аппарата, а ниже словно обрубается.

Чаще всего подобные НЛО в настоящее время видят в районе Байконура, Плесецка, Капустина Яра, Поволжья,, западной части России... То есть в тех местах, где имеются космодромы, военные базы и полигоны, а также АЭС.

Одну из посадочных площадок НЛО мы обнаружили даже в Подмосковье. Вот как это было...

Темное пятно, которое вы видите посредине поляны, вовсе не тень от облака. Растительность внутри его разительно отличается, она как будто задавлена, угнетена неведомой силой. Эксперты полагают, что именно так может выглядеть место посадки НЛО.