Юный техник 1996-02, страница 83

Юный техник 1996-02, страница 83

IKIUM

Тем, кто интересуется космической техникой, во втором номере адресован материал о новейшей ракете «Ангара». Бумажная модель уникального носителя познакомит юных конструкторов с этой разработкой центра имени М.В.Хруничева.

Любители оригами из предложенных модулей могут собрать космический корабль, а внимание поклонников уфологии наверняка привлечет публикация «Что за двигатель у НЛО?».

В журнале много полезных советов — как экономить электроэнергию с помощью высокоэкономных ламп, а обычным фотоаппаратом сделать стереоскопические снимки, как смастерить несессер, такой удобный и практичный в дороге.

А почему:

В номере, как и всегда, ответы на самые разные вопросы. Когда человек освоил первые танцевальные «па»? У кого научился Шерлок Холмс дедуктивному методу? Кто построил коралловые острова?..

Тим и Бит на этот раз встретятся с героями рассказов американского писателя Эдгара По. Ну а читателей приглашаем отправиться в далекую Африку: сейчас, когда в наших краях только миновала зима, особенно заманчиво заглянуть в жаркие страны.

Будет в номере, как всегда, интересная сказка. Разумеется, не обойдется без очередной встречи с Настенькой и Данилой, вестей «Со всего света», «Воскресной школы», «Игротеки» и других наших обычных рубрик.

Главный Б.И. ЧЕРЕ1

Редакционный сс С.Н. ЗИГУНЕШ

редакторы отделов, I ведуюшая редакцией ственный секретарь.

Художественный Л.В. ШАРАПОВ/ Технический ред; Г.Л. ПРОХОРОВ Компьютерная ве В. В. КОРОТКИ! Адрес ред Телефон

полученные при сс

I