Юный техник 1996-09, страница 83

Юный техник 1996-09, страница 83

Л почету?

ЛЕВША

О замечательных качествах сверхзвуковой боевой машины МиГ-25 вы не только узнаете из девятого выпуска приложения «Левша», но и сможете изготовить летающую модель перехватчика для вашего музея на столе.

Рубрика «Хозяин в доме» расскажет об устройстве, которое посыпает скользкие дорожки песком.

Любители электроники с нашей помощью оснастят домашний холодильник музыкальным устройством, оповещающим о неплотно закрытой дверце. А начинающие радиолюбители смонтируют простой радиоприемник, не требующий ни батарей, ни адаптера для питания.

Фантазия мастериц подскажет, как простым и дешевым способом обновить интерьер комнаты самодельными ковриками.

Как и положено «энциклопедическому» изданию, очередной номер отвечает на самые разные вопросы, интересующие любознаек. С какой скоростью человек вопринимает... цвет? Сколько песен знает жаворонок? Могут ли животные чувствовать природу точнее приборов?

Тим и Бит продолжают свои литературные путешествия. На этот раз они встречаются с Ассоль и капитаном Грэем, героями знаменитых «Алых парусов» Александра Грина. А очередной маршрут читателей лежит в Нижний Новгород. Экскурсоводом будет журналист Николай Семенов.

А еще в номере, как всегда, интересная сказка, очередная встреча с Настенькой и Данилой, вести «Со всего света», «Воскресная школа», «Иг-I» и другие, ставшие привычны-Зрики.

Ш

ш

УЧРЕДИТЕЛИ:

трудовой коллектив журнала

«Юный техник»;

АО «Молодая гвардия».

сано в печать с готового оригинала-30.10.96. Формат 84x108 '/32. Бумага

офсетная Усл.печ. л. 4,2. сл. кр.-отт. 15.12. Уч.-изд. л. 5,6.

Тираж 4(H) >к*.

Закп 1581

атан на фабрике о<|>сетой печати №2 гта Российской Федерации по печа-I. 141800, Московская область, . Дмитров, ул. Московская, 3.

шодмитровская ул., 5а. i: 285-44-80; 285-80-69. ериалы,

и фирмы «Nowea International».