Юный техник 1998-09, страница 49

Юный техник 1998-09, страница 49

У большинства клиентов тоже было при себе оружие, и всеобщее побоище живо напомнило мне бездарно поставленный театральный }тренникт где кровь по обыкновению течет ручьями, но все и всегда остаются живыми и здоровыми. Какому-то парню вышибли из ребер легкие, другой подметал грязные опилки на полу собственными кишками, но я-то знат. что всей этой иллюзии рано или поздно придет конец. Пуля ударила меня под лопатку и вылетела наружу, разворотив под правым соском дыру размером с «Биг- Мак». Это было ужасно больно, совсем как наяву, к тому же упрямый Харли по-прежнему не желал подавать признаков жизни, и тогда я слабым голосом произнес* «Барбара? Барбара Кэсс? Пора вытаскивать меня отсюда».

Окружающее затуманилось, потом прояснилось, снова затуманилось, стало совсем темно, а после вспыхнул яркий свет, и какой-то человек в зеленой тунике придерживал ж гут на моей правой руке, в то время как другой пытался вогнать мне в вену инъекционную иглу. Третий прижимал к моей груди что-то мокрое и холодное, а за его спиной стояла заляпанная кровью Барбара Кэсс с белым как смерть неподвижным лицом.

— Что случилось? — спросил я и захлебнулся кашлем.

— I ы только не волнуйся, герой, — сказал один из зеленых, и они быстренько вывезли меня из кабинета и поспешно покатили по коридору. Один на бег> все время ч го-то кричал, поминая портативную рентгеновскую установку, потом мы вдруг остановились и долго ждан и лифт, и я наконец догалался, что меня вез>т в экстренную травматологию, расположенную в другом крыле здания больницы.

Приподняв голову, я взглянул на рану и увидел у себя на груди огромный окровавленный пластырь и куч> ваты поверх нею, все это было крест-накрест примотано ко мне липкой пластиковой ленгой, и при каждом вздохе под пластырем противно хлюпало. Кто-то положил мне руку на лоб и прижат мою голосу к подушке-

Я объяснил ему:

— Это был «кольт». Сорок первый калибр, черный порох, модель «Морском драгун >.

— Как скажешь, 1ерой, тебе лз'чше знать.

Господи, какой там еще «Морской драгун*? Откуда я это взял?

Седозласая женщина, плотно прикрыь мне нос и

Окончание. Начато в №6, 1998 г.