Юный техник 1998-09, страница 52

Юный техник 1998-09, страница 52

— Постойте, когда я подписывал согласие на лечение, шгчего такого...

— Вы бьыи предупреждены о еозможных психосоматических последствиях драмотерапии. Это очень сильное лекарство, и иногда от него умирают.

— Да, мне говорили об инсультах и инфарктах. Но реальные раны от воображаемых пуль — это совсем другое!

— Что вы хотите, это же новая область науки. Теперь ваш случай войдет во все учебники.

— Задумали возложить меня на алтарь науки? Лучше бы вам этого не делать, не то РАН КО согрет всю вашу больницу в порошок вплоть до последней упаковки аспирина.

— Может быть, не будем говорить об этом в таком тоне? — Она подвинулась ближе и заглянула мне в глаза. — Посмотрим на вещи с другой стороны. Какая-то часть вашей индивидуальности несет в себе саморазрушительные тенденции...

— Я не самоубийца. Напротив, я наслаждаюсь жизнью, я беру от нее все, что она может дать.

— Альпинизм, гоночные автомобили... Это мы уже обсуждали.

— Меня привлекают не опасности, а испытания духа и тела! Впрочем, я уже говорил вам, что хочу избавиться от подобных увлечении, включая и парашютный спорт

— Должно быть, Совет директоров РАНКО сильно обеспокоен вашим поведением, иначе они не прислали бы вас ко мне.

— Двойная ошибка! Во-первых, это был не приказ, а совет, во-вторых, врача я выбрал сам. Выбрат вас. Считается, что драмотерапии — быслрое и верное средство.

— Быстрое и опасное. Все, что я могу сейчас сделать — это посмотреть сводную базу данных по историям болезней, может, кто-нибудь вроде вас уже проходил подобный курс лечения.

— Вроде меня... Это значит — с суицидными наклонностями?

— Я этих слов не говорила. Я введу в компьюлер ваш психопрофиль, результаты тестов и запущу программу поиска корреляций.

— А если ничего похожего не обнаружтся?

Ола ответила не сразу:

— Видите ли, вы уже сделали то, что я могла бы вам предложить Вы вернулись и попробовали переиграть сценарий.

— Швыряться лимонами было довольно глутю. Наверное, мне следовало покинуть заведение. Убраться подальше от Харли и этих пистолетов.

Она задумчиво кивнула.

— Может быть. Если Харли представ 1яет собой некий фактор, от которого вы должны избавиться, чтобы выжить... Очень похоже! Гам когда-нибудь удавалось уйти от него?

48