Юный техник 1998-09, страница 53

Юный техник 1998-09, страница 53

Я мысленно просмотрел список: космический корабль, Вьетнам, собаки, шхуна, автогонки...

— Если Харли физически присутствовал на сцене, то никогда.

— Вог и решение! Вернуться в бар — и сразу же уйти.

— И незнакомец с морским «кольтом» пристрел]гг меня прямо на утице!

— Совсем не обязательно. Он появлялся еше в каком-нибудь эпизоде?

— Что-то не припомню. Но думаю, лучше перестраховаться и улизнуть через черный ход.

— Если будет другой сценарий... Немедленно отделайтесь от Харли, как только поймете, что это воображаемая реальность. Но обычно человек возвращайся в одну и ту же стартовую позицию. — Барбара встала.— Пойду поработаю с компьютером Я пришлю кого-нибудь, чтобы не дават вам спать. Л пока... — Она включила телевизор и сунула мне в руку пульт управления.

Следующие семь часов я провел в компании толстою, пахнущего пивом санитара, который клат мне на лицо кубик льда каждый раз, когда я пытатся закрыть глаза. Вернувшись, Барбара Кэсс сказала, что компьютер ничего не нашел, но я ясно видел, что она лжет. С пей был еще один врач, пожилой мужчина с седоватой бородкой, которого она представила как главу травматолог! [чес Koi о отделен! гя.

— Барбара хочет, чтобы вы попрс>бовали уснуть в присутствии бригады хирургов.

— Я ничего не имею против.

— Вид!гге ли, сейчас ваше состояние довольно тяжелое, но стабильное. Но после третьей раны вы, скорее всего, не выживете.

— С другой стороны, — сказата Барбара, — вы не сможете поправиться, если не будете отдыхать. Рано или поздно, но придется заснуть.

— Так в чем проблема? Зовите вашу команду и позвольте мне наконец закрыть глаза.

Oi iи переглянулись.

— Что-то еще? Что именно?

— Ничего, — быстро сказана Барбара, — просто... Просто я хотела, чтобы вы учли все факторы. Можно продлшь бодрствование, если вы хотите...

— Нет, благодарю. Будь что будет.

Если они что-то от меня скрывати, я, кажется, не желат этого знать.

Четыре санитара перевезти на двух каталках меня и подсоединенный ко мне аппарат в круглую светлую комнату, гае на стенах висели подсвеченные рентгеновские снимки моей шеи и грудной клетки. Люди и машины замерли в ожидании.

Я закрыл глаза,

4 «Юный техник» Na 9 4.0