Юный техник 2001-02, страница 49

Юный техник 2001-02, страница 49

дом, а мы даже не обращаем на нее внимания. Ткнул кнопку — и готово. Нет, чудо — это то, чего мы пока не понимаем. Но человек со временем обязательно найдет ответы на все вопросы. Не следует только по каждому поводу впадать в мистику. Пока не знаю наверняка, откуда поэтический дар у твоего кота, но, думаю, скоро все выяснится. Позвоню.

Несколько дней я с нетерпением ждал его звонка. Этот удивительный случат! так заинтересовал меня, что я даже не мог заставить себя думать о своей диссертации. Мысли: мои витали где-то очень далеко от драматических событий ХШ столетия, Промучившись в бесплодных попытках заставить себя работать, я объявил себе на несколько дней перерыв. Усевшись в кресло, я посадил [>ыжика на колени и е который раз стал смотреть по видику новую серию * Звездных воин».

— Ну, Рыжик, и загадал ты нашему Тарелкину задачку, — проговорил я, гладя густую рыжую шерсть.

Кот от удовольствия закрыл глаза и блаженно замурлыкал с самым таинственным видом, крутя белым кончиком своего длинного пушистого хвоста.

Колька позвонил на третий день.

— Приезжай, — коротко сказал он, и я помчался к нему.

Тарелкин сам открыл мне дверь. У него был очень усталый, но довольный вид. Так выглядит человек, только что успешно закончивший трудную, но увлекательную работу.

Мы прошли в его кабинет, залаженный кипами книг и журналов. Колька усадил меня в кресло перед компьютером.

— Посмотри-ка вот пока это, — он протянул мне несколько распечатанных на принтере листков, пробитых в левом верхнем углу скрепкой, — а я пойду налью нам кофе.

Вот что я прочел:

«Карл ос Скоубо, строитель высотного небоскреба в Сент-Питерсберге, штат Флорида, упал с высоты тридпатого этажа. Тем не менее, пролетев более 300 футов, он не только остался жив, но даже не получил ни одной царапины. Счастливчик отказался от медицинской помощи и как ни б чем не бывало направился * ближайший бар выпить кружку пива».

46