Юный техник 2001-02, страница 50

Юный техник 2001-02, страница 50

«В Лас-Ьетсе некто М. за один вечер сорвал банк сразу в пяти (!) казино, став обладателем более полутора миллионов долларов. Обладателю столь сказочного богатства удалось благополучно ускользнуть. Несколько игорных домов разорены. Старожилы не припомнят ни одного подобного случая за все XX столетие».

«Полиция штата Мичиган остановила роскошный автомобиль, за рулем которого сидел бродяга весьма неопрятного вида. Прав на машину у него не оказалось. Отрицая обвинение в угоне, задержанный заявил, что новый автомобиль появился из отдельных деталей на его глазах после того, как по автомобильной свалке в Детройте прокатился печально известный смерч, причини вшии фермерам га^ага столько хлопот. Бродяга был арестован и отправлен в ближайшее отделение полиции. При осмотре автомобиля было выяснено, что он действительно состоит из деталей различных автомашин. Также установлено, что номер принадлежал машине, отправленной ьа свалку еще в 1983 году. Тем не менее, полиция разыскивает владельца автомобиля».

«Колумбия. Огромный памятник Симону Боливару, установленный в Ьюгсте, исчез на глазах изумленных прохожих. Пропавший монумент внезапно появился рядом с памятником Христофору Колумбу на гоющгли Барракильи — приморского города на побережье Карибского моря, который расположен в семистах километрах от колумбийской столицы. Совершенно непонятно, как мог произоити этот феноменальный случай. Группа «уфологов» пытается объяснить таинственное перемещение памятника влиянием «летающих тарелок», которые якобы наблюдали моряки за несколько часов до этого в небе над Карибским морем».

В это время в комнату вошел Колька с подносом, на котором дымились две чашки крепкого кофе и стояла тарелка со свежими булочками.

— Ну, и что все это значит? — ничего не понимая, спросил я.

— Прежде всего, — ответил Николай, не спеша отхлебнув из чашки горячий напиток, — твой кот тут ни при чем. Так уж, извини, но, полагаю, больше с ним такого не случится.

— Так что же произошло? — спросил я, откусив от булки большой кусок. — Не тяни, объясняй скорее.

47