Юный техник 2005-12, страница 34

Юный техник 2005-12, страница 34

У СОРОКИ НЛ ХВОСТЕ

ГДЕ ПОКРАСИЛИ КОТА?

Лад этим вопросом ломают себе голову хозяева кота Брумаса, живущего в графстве Девоншир, Англия. Снежио-бе-лый кот, погуляв где-то неделю, явился домой розовым. Хозяева решили, что кота покрасили какие-то хулиганы. Однако каково же было их удивление, когда ветеринар не обнаружил па шерсти Брумаса ни грамма краски. Он предположил, что с котом произошло то же, что случается иногда с фламинго. Эти белоснежные птицы время от времени стано

вятся розовыми из-за особого корма.

«Что же такое ел на помойке Брумас?» — ломают теперь голову хозяева. Ответ на этот вопрос интересует не только их, но создателей краски для волос, которые предполагают. что открытый секрет мог бы пригодиться в их производстве.

СОТВОРЕНИЕ ЖИЗНИ

В знаменитом Гарвардском университете, США, началась подготовка к осуществлению амбициозного научного проекта «Происхождение жизни во Вселенной». В исследовании, рассчитанном на несколько лет, примут участие биологи, химики, физики, астрономы... Они совместными усилиями и попробуют ответить на вопрос, каким образом на Земле зародилась жизнь.

Г V\»i»

f* CQOOH^ сооокщ

1 2

НАХ<