Юный техник 2006-08, страница 49

Юный техник 2006-08, страница 49

Для посадки Жмурль выбрал укромную лужайку в глубине леса. Он опустил трап и спустился на поверхность неизведанной планеты. Ему сразу же бросились в глаза красивые разноцветные бабочки, порхающие над изумительными цветами. Потом на лужайку выскочил серый длинноухий зверь и удивленно уставился на диковинный серебристый скафандр Жмурля и его «летающую тарелку». Зверь был примерно одного роста со Жмурлем и постоянно что-то жевал. Жмурль поднял правую лапу, приветствуя местного жителя, но он рез-(SKO развернулся и скрылся в зарослях.

— Встретил местного жителя. Кажется, аборигены глуповаты и трусливы, — сообщил Жмурль Мрылю и снял шлем и скафандр, оставив на голове лишь наушники.

От ароматов закружилась голова. Жмурль почесал когтями свою покрытую рыжей шерсткой грудь, проверил, на месте ли его лучевой пистолет, и двинулся в направлении населенного пункта, который заметил при посадке.

Чем ближе Жмурль подходил к поселку, тем тревожнее становилось на душе. Еще издалека он услышал лай. Так лаять могли только злейшие враги соплеменников Жмурля. Встретиться с этими умными и ловкими хищниками без оружия не решился бы ни один житель его родной планеты.

«Неужели, они есть и здесь?» — с ужасом подумал Жмурль, сжимая лучевой пистолет.

Он пролез между штакетником забора и уже миновал было грядки с неизвестными растениями, как рядом раздался лай, и огромный черный лохматый хищник с оскаленной пастью бросился на Жмурля. Нападение было внезапным, но пилота спасла цепь, которая удерживала зверя. Жмурль вздохнул с облегчением.

Местные жители научились справляться с этими чудовищами! «Стоит у них поучиться», подумал Жмурль. Но успокаиваться оказалось рано. На лай ужасного лохматого зверя откликнулось еще несколько таких же. Когда один из них оказался рядом со Жмурлем, тот отчаянно мяукнул и мигом очутился на дереве.

На родной планете он никогда бы не полез на дерево, это считалось дурным тоном. Но хуже всего было то,

Для Jurnalov.NET